Тема закрыта

Причина: 0

нужен совет!

у детки моей с утра t38, вчера не было. Соплей нет, кашля нет, вялая немного, побегает поиграет и опять с меня не слазит, грудь жует часто. Вот думаю сбивать темпу или ждать, в поликленику звонить или нет, гулять или нет, а еще важный момент она спит у нас по 23 ч на балконе, с темпой так можно? Блин, врача вызывать не хочу, такая дурацкая п-ка, адекватная только заведка и ее зам, а остальные терапевты.... слов нет

Температуру сбивают в том случае, если ребенку с нее плохо. Плохое состояние означает, что иммунитет с болезнью не справляется. Если ребенок ведет себя более-менее активно, то есть не лежит, не стонет, и т.д., это означает, что организм борется успешно, и мешать ему не надо (что, чаще всего, и делают с помощью жаропонижающих, чем увеличивают продолжительность болезни).
Ситуация у вас неопасная с виду - может, зубы режутся. Или вирус поймали.

FunnyAnny
она спит у нас по 23 ч на балконе

На балконе почему не спать-то, там ветра нет, свежий воздух есть. Там простудиться невозможно. И температура пока невысокая.

Я думаю, что консультация медика все же необходима. Лучше перебдеть, чем не добдеть, как говориться. Врач хотя бы диогноз поставит, а Вы уже сможете ориентироваться дальше.

ptica_we
то есть не лежит, не стонет,

не лежит, поиграет и ко мне

сейчас опять измерила 37.1!

до завтра можно понаблюдать,динамику температуры отслеживать,врач по первому дню диагноз может не поставить,а завтра вызывайте доктора,если считаете нужным.Выздоравливайте!

37.1 не такая уж и температура.

Нам говорили что на улицу можно если температура спала и не поднимается в течении суток, так что не советую на балкон.Сообщение было изменено пользователем 21-12-2008 в 11:10

Жирафик
на улицу можно если температура спала и не поднимается в течении суток, так что не советую на балкон.

Балкон и улица - несравнимо.

FunnyAnny
по 23 ч на балконе

%O

ptica_we
Балкон и улица - несравнимо.

Сравнимо, еще как.Зачем тогда выносят спать детишек на балкон? Температура воздуха на балконе может и чуть выше, чем на улице, но все равно, это не дома.

FunnyAnny
по 23 ч на балконе

я опечаталась 2-3 :P :D
у нас походу ЗУБЫ, т.к. к вечеру темпа спала до 37 опять, а жаропонижающих мы не пили + еще такое поведение странное, то все хорошо, то вдруг ревет, помажешь Калгелем - снова все ОК :( , на ночь вот решила свечку цефикона поставить, что б хоть отдохнула, а то днем всего 1,5ч поспала. Я ее на балкон не выносила, в комнате уложила и окно на лождию открыла что б свежий воздух поподал.
А температура на зубы долго держиться? ее сбивать нужно? у нас такое в первый раз, Первые 4 зуба выросли без темпы, просто покапризничала 3 дня и прорезались 2 зубика, потом через неделю еще 2 проклюнулись :) а сейчас что-то плохо как-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы