Тема закрыта

Причина: 0

опытные мамы, помогите определиться с кашлем

Девочки, уже не знаю, как помочь доче, на врачей не надеюсь. Вобщем заболели ларинготрахеитом, пили лазолван, эуфиллин, зиртек, пошли на прием ко врачу, она говорит, лечитесь, чем лечились, придете, когда выздоровеете. у меня глаза на лоб вылезли от такого ответа. потом вызвали скорую, оказалось, что у нас уже бронхит, причем кашель стал сухим, прописали лазолван. Кашель стал опять влажным. Сегодня тетя из поликлиники пришла, говорит отмените лазолван, пейте антибиотик, прописала или сумамед или цефаликсин. Меня интересует, до каких пор нужно принимать откашливающие средства? Каков должен быть принцип действий при таком кашле? И про сумамед напишите отзывы, очень интересует.

Сумамед пили. Но... с форума не удобно давать рекомендации:(

У меня у соседки только что доча подобным переболела, они спаслись небулайзером, купили специально для этого, горит очень отличная вещь. Незнаю, мошт и вам поможет. Здоровья вам огромного!

Напишите в личку

мы пили сумамед недавно
и младшей и старшей выписали
у младшей бронхит был, лечили сначала 5 дней ингаляциями и т.п, но не проходил совсем, потом врач выписала сумамед.
щас уже тока сопли остались
у старшей были сопли, красное рыхлое горло и кашель, тоже лечились 5 дней без перорального антибиотика - результата нет, после сумамеда стало лучше, но остался ночной сухой кашель.
вчера врач сказала капать на ночь масло в нос (облепиховое) и делать паровые ингаляции с эвкалипотовым - все это для смягчения.
я только на ночь закапала облепиховым и доча уже не кашляла ночью.

Противокашлевые надо пить кажется до тех пор, пока кашлять не перестанет - но я не врач, точно не знаю.Сообщение было изменено пользователем 22-12-2008 в 10:28

Девочки, щас муж купил сумамед в таблетках по 125 мг, че-то мне инструкция непонятна, как его пить-то? Доча весит 10,5 кг. Проясните, пожалуйста.

150279

На Русмедсервере почитайте про детские ОРВИ. а то ваша "компетентная" врачиха вас залечит нафиг %)
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Сколько доче? Если маленькая - шлите мужа за СУСПЕНЗИЕЙ Сумамед.

tes
СУСПЕНЗИЕЙ Сумамед

Таблетку сложно на маленькие части делить.
Мы все время его пьем так как флюмаксин нельзя.

Мы пили Суммамед суспензию.Разводили по инструкции и 3 дня по 7,5 мл.Нам сразу помогло,и при этом еще пили Аскорил.

R'n'cha
На Русмедсервере почитайте про детские ОРВИ. а то ваша "компетентная" врачиха вас залечит нафиг
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Первое - с чего вы взяли, что у ребенка ОРВИ? Вы горло смотрели? Грудку слушали? Возьмете на себя ответственность "в случае чего"?
Второе. Я помню первые топы - ребенок болеет уже вторую неделю, отхаркивания не происходит. При наличии температуры, антибиотик (с поддержкой ЖКТ) подключают уже во избежании осложнений.
Кроме того - диагностировали бронхит. Причем врачи НЕПОСРЕДСТВЕННО. Все серьезнее. Легкое ОРВИ в лечении практически не нуждается. Проблемы возникают уже при осложнениях.
Резюме. Читать не надо. Надо искать врача и лечить болезнь.

Доче 2 и 2. Девочки, уже купили таблетки, в аптеке сказали, детские, очень дорогие, 280 руб.

Сумамед в суспензии конечно, а не в таблетках.
там написано как разводить
а по сколько пить и сколько по времени - это врач должна была написать
помнится мне там на этот вес выходит по 5 мл (там ложечка мерная есть и шприц).
а принимать его по времени - хз. У меня старшей назначали на 3 дня, а младшей на 5 дней. Один раз в день его пьют.

150279
Доче 2 и 2. Девочки, уже купили таблетки, в аптеке сказали, детские, очень дорогие, 280 руб.

Дорогие-не дорогие, но вы на микроскопические крошки без весов их не поделите до нужной дозировки. Лучше приберите таблетки и купите суспензию. Здоровье дороже.

150279
в аптеке сказали, детские, очень дорогие, 280

не знаю в какой аптеке вы чего покупали.
детям - только суспензия.
дорого - возможно. Дык здоровье ребенка дороже.

вот смотрю в медгородке
сумамед порошок для суспензии 100мг/5 мл, 23 мл готового - 130-150 руб
таблетки то дороже.Сообщение было изменено пользователем 22-12-2008 в 11:07

tes
Надо искать врача и лечить болезнь.

это так.
Но то что

tes
Читать не надо.

это вы прямо как инквизиция в средние века. Читать надо. Чтобы понимать что происходит. и вообще набудущее. Я не знаю, сколько недель болеет ребенок. Но рекомендации медиков по-любому заслуживают прочтения не меньше, чем мнения обычных мамочек с форума. ИМХО.

R'n'cha
Но рекомендации медиков по-любому заслуживают прочтения не меньше, чем мнения обычных мамочек с форума. ИМХО.

Я и предлагаю - с врачом консультироваться, а не залазить в большую медицинскую энциклопедию... еще про рак легких прочитаешь... Мамы на форуме - вообще отдельный случай. Как и врачи на форуме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы