Тема закрыта

Причина: 0

SOS!!!!! Аллерголог.. а вообще не знаю что делать и к кому обратиться.. Опускаю руки..

У меня сын, ему уже 5,5 лет. Проблема эта уже длится больше года. Началось с того, что покраснел кончик писюльки и очень сухая она стала, аж шелушиться. И на ножках рядом с писюлькой тоже покраснения. Я начала бить тревогу, и в 9 ездила к урологу, и в обл. детскую ходила и кожвендерматологу. В общем обошла немало, и анализы сдавала которые назначали (кровь, мочу, кал на яйцеглист). Нам ставили Фемоз, что якобы не открыта головка и отсюда все наши проблемы, а головка действительно открывается, но вроде не до конца. Уролог назначила нам ванночки с ромашкой, тизоли всякие, табл от аллергии.. Второй уролог сказал, что если головка не откроется и проблемы будут продолжаться - делать обрезание. кожвендерматолог назначила мази.. в общем лечили как могли, на какое то время становилось все лучше, а потом все начиналось заново.. Сейчас видно опять какое то обострение.. Кончик писюльки опять красный, кожа на нем сухая, и в добавок ножки почти до колена ужасно красные. я пошла в поликлинику, там ничего толком не сказали, пошла к хирургу - говорю, если надо обрезание - делайте, она сказала, не вижу пока смысла и так как писюлька красная и воспаленная - сейчас не понять. Назначили нам опять ванночки из ромашки - не лучше.. Сходила уже опять к кожному, она нам выписала мази - толку нет опять, я уже ей говорю, может что то аллергическое?? дайте нам направление к аллергологу. В общем бесплатно мы уже с начало декабря попасть не можем, а записи на январь говорят нет, ни в 9-ке ни на Вилонова (аллергоцентр). Может кто что посоветует, помогите пожалуйста!!! Может кто был в подобной ситуации.. или подскажет к кому обратиться, желательно с ФИО. СПАСИБО заранее.

попробуйте обратиться к гомеопату, мне кажется это реально гомеопатический случай
если нужно, пишите в личку, дам хорошего специалиста

может еще кто чем поможет??

Вилонова 76 а - НИИ детских аллергодерматозов - тел. не помню, но должен быть в поликлиниках или в справку позвоните.
Нужно направление лечащего, копия полиса, надо записываться - есть и аллерголог и кожники (классные - моему помогли).

однозначно на вилонова 76 а тел. регистратуры 341 29 69 или 349-57-05 по-моему даже без направления можно...позвоните узнайте там очень хорошие спецы ..

Спасибо девочки, уже и направления давно взяла, а попасть не можем :( декабрь был весь забит, а на январь записи нет, вот и спрашиваю, может платно где быстрее есть..

yuliak
Спасибо девочки, уже и направления давно взяла, а попасть не можем декабрь был весь забит, а на январь записи нет, вот и спрашиваю, может платно где быстрее есть..

выход один - идти без записи, я думаю вам не откажут - объяснитесь что уже паника, что уже не терпит отлагательств и тд. Обычно врачи идут навстречу, и чем раньше наверно тем лучше

Дак аллергологи и в детской областной есть, а еще можно в институт на щербакова показать ребенка.

автор, то, что вы описываете похоже на пищевую аллергию или проблемы с кишечным трактом. у нас также именно аллергия проявлялась по-началу, потом переходила на ноги и попку ребенка. Обратитесь обязательно к хорошему педиатру прежде всего. Например (не реклама) Журавлева принимает в докторе+. Обязательно сдайте все анализы, которые назначит врач. Это очень похоже на аллергию пищевого характера

на щербакова, там дерматологи неплохие, и детская специализация есть

Вообще мы девочки,но аллергия с рождения у нас проявляелся только на попе позже начала краснеть писюлька(очень чешется и болит).У нас это именно пищевая аллергия.Как правило перед тем как появляется все это мы что нибудь да съедим(конфету карамельную и т.п.)один раз очень сильно и долго было на грейпфрут.Может у вас дейтвително пищевая аллергия

Спасибо девчонки за помощь :)

yuliak

К кому попали все таки на прием?
У нас тоже аллергический дерматит - на Вилонова звонила. Там только с направлением (платно нет приема) и звонить в январе - запись на конец января... Куда еще можно обратиться чтобы попасть к хорошему аллергологу?

да, тоже ооочень интересно
Куда еще можно обратиться чтобы попасть к хорошему аллергологу? [/cit]

может он элементарно одеждой натерает?
посмотрите как одежда сидит, из какого материала,
поменяйте на другую

Ужас. Больше года маяться в итоге самой уже выяснять причины и просить направления %O Я врача посоветовать не могу, но действительно похоже на аллергию.
Возмущена сильно. Класс - причину не нашли - попробуем обрезать! Вот это врач %)

можно к аллерогологу на Педагогическую 23, записаться. 374 21 53

Мы тоже алергетики, првда девочки, но вечно все обсыпано. Я зная что на педагогической алерго стационар может попробовать подъехать и там договориться.

Для начала я бы сдала развернутый анализ на аллергены, а потом уже смотрела что и как...

yuliak
записи на январь говорят нет, ни в 9-ке ни на Вилонова (аллергоцентр).

полдня сегодня провели на вилонова. по телефону записывали детей к дерматологам и аллергологам. да и так люди подходили и записывались. в основном на 30 января

Отчет: Записали нас на Вилонова только к дерматологу, к аллергологу ни в какую не записали. Пришли мы на консультацию, не знаю осталась я довольна или нет.. Сказали что надо сдавать анализы на Хламидии, Уреапл.. и остальные инфекции.., выписали жидкость Кастелани мазать писюльку, очередную тизоль и Йогулакт в табл и Панзинорм. И сказали, что показ гастроэнерологу, хирургу, урологу, паразитологу... В общем к аллергологу нас так и не отправили.. типа какая это у вас аллергия... Я говорю, а как же покраснения на ножках и писюлька, она сказала надо исследовать, идите к эти специалистам, аллергии я у вас не вижу.. вот так... %) будем биться дальше... уже не знаю куда податься....

Извините, все не читала, может повторюсь. У меня у племянника как раз тоже лет в 5 была картина точь в точь как у вас. Чем только не лечили. В итоге сестра пошла к хирургу и сделала обрезание. Все! Все проблемы закончились.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы