Тема закрыта

Причина: 0

какие травяные настои лучше в ингалятор?

Пьем от кашля амбробене. Купила вчера ингалятор, хочу какие-нибудь фитопрепараты дать подышать ребенку. думала ротокан (ромашка, календула, тысяечлистник) или цитросепт (грейфрут), они все оказались на спирту (нельзя ребенку, еще маленький 2 года)! Какие еще можно средтсва применить? Как бы дополнительно для профилактики, т.к. у нас еще горлышко красное!

да, я тоже слышала, что нельзя фитопрепараты в ингалятор. Мы еще с физраствором делаем ингаляции.

я добавляю ротокан
но настраиваю так чтоб распыление было крупным чтоб в легкие не попало

А ингалятор какой? Ультразвуковой или компрессорный?

Ни в какой ингалятор травы нельзя, это прежде всего аллергены, которые попадут прямо в дыхательные пути - а по поводу крупного распыления - ни один небулайзер не производит монодисперсный аэрозоль, там есть как крупныее, так и мелкие капли, которые и попадут в средние и нижние дыхательные пути, кроме этого запрещены эфирные масла. Я занимаюсь медтехникой, поэтому разбираюсь в вопросе хорошо.
Лучше проингалируйтесь минералкой или физраствором.

Крупная Рыба
Лучше проингалируйтесь минералкой или физраствором.

Минералку которая с газами или нет? разбавлять ее?И какой она эффект дает?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы