Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок не ест больше суток

Сегодня дочь заболела :( Нам 2,5 года. Аппетит у нас и так не фонтан, но с 2-х разовым питанием я уже свыклась, когда она дома. Вчера последний раз она кушала в 5 вечера в садике. Сегодня воспитательница мне сказала, что за весь день она выпила только пакетик сока. Думала, что может быть дома поест-нифига. Темп сейчас 37,8. Но раньше такого вобще не было. Даже если и темп была, она все равно худо-бедно кушала. Что делать то?

Может быть давать что-то легкое? Допустим, фрукты...овощи, если ест какие-то. Пить побольше, только не сока (сок тяжело переваривается болеющим организмом), а морсы.

а вы когда болеете кушаете? поите и дайте организму возможность бороться, а не переваривать.

Шишка Еловая
Пить побольше

Пить вроде пьет, но тоже не сказать что много.

Шишка Еловая
фрукты...овощи, если ест какие-то.

От яблока отказалась. Дала ложку салата, она пожевала и выплюнула в ведро мусорное %) Говорит - Я наелась, не хочу кушать.
Сейчас захожу в спальню, она там мультики смотрела, а она достала наволочку из шкафа, укрылась ей и спит :( Так жалко ее стало

Olkin_NT
ак жалко ее стало
выздоравливайте

мамаолега
а вы когда болеете кушаете?

Да, у меня аппетит оч хороший ;)Сообщение было изменено пользователем 26-12-2008 в 21:42

Не переживайте-всё будет хорошо!
Посмотрела фото-тоже жалко стало :( . Какие детки всё таки хорошие у нас всех. Желаю, чтобы они всегда были здоровыми!!!!!!!

выздоравливайте :rose:

если ребенок болеет - совершенно нормально, что он ничего не ест. Главное чтобы пил. Давайте морсы, компотики, просто водичку НЕкипяченую чистую. Попробуйте предложить Регидрон (препарат от обезвоживания, содеоржит нужный набор солей), он противный на вкус, но дети иногда его с удовольствием пьют (на своей проверено).
Ну а как есть захочет - сама попросит.

barabashka
выздоравливайте

Девочки, спасибо за поддержку, я просто за младшего еще переживаю, оч боюсь, чтобы он не заболел. То и так напару всегда болеют, я уже устала.
Сегодня проснулась без темп, но на ночь нурофен ей давала, темп еще подскочила. Отвела ее к маме, наконец-то ребенок немного позавтракал, поела салатик огурцы-помидоры и рыбку :) Это первый раз за почти двое суток!!!

Red
Главное чтобы пил

Только за вчерашний вечер выдула наверное больше литра чая. Муж сказал, что она ночью вся мокрющая была-оч потела. Они спят вместе.

Olkin_NT
наконец-то ребенок немного позавтракал

Olkin_NT
выдула наверное больше литра чая. Муж сказал, что она ночью вся мокрющая была-оч потела

значит ребенок выздоравливает. Все будет хорошо.

Мы тоже заболели. Вчера поела днем пюре, вечером - суп. Сегодня за весь день сгрызла пол-печененки :(
Пила много, последние три часа даже пить не хочет :( С нашим, обычно, более чем хорошим аппетитом, это очень грустно. Жалко их масявочек. Еще и утренник сегодня в ДС самый наш первый... Эхххх....

Olkin_NT
Сейчас захожу в спальню, она там мультики смотрела, а она достала наволочку из шкафа, укрылась ей и спит Так жалко ее стало

У меня вчера улеглась на ковер и сказала: я здесь спать буду. Сделала ей домик из одеяла, она туда залезла и уснула....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы