Тема закрыта

Причина: 0

...

...

НГ ни при чем.

Tanchez
Ребёнок не вялый, играет, бегает,смеётся супер!!!!
деть хдоров.
Tanchez
просто много соплей, и они сильно ему мешают.

убирать. аквамарис. соляной раствор. небулайзер если есть. ванна. увлаженре воздуха. :)

выздоравливайте!!!! :rose:

Мы сами только что переболели вирусной. Максим заболел 26, Арсюха - 28. 5-7 дней болезни это нормально, не переживайте. Для вас главное щас создать условия, желательно без лекарств, для скорейшего выздороввлнения. В квартире должно быть прохладно и влажно, даже очень прохладно, у нас было где-то градусов 20 в квартире и постоянно увлажнитель работал. дети при этом одеты были очень тепло, чтоб не мерзли, хотя обычно бегают босиком. Температуру сбивала только один раз, когда поднялась до 38,6. и все. В нос лекарства никакие не капала, только постоянно заливала физраствором, аквалор или 1ч. ложка соли на литр воды, примерно каждые полчаса - час, главное чтоб влажно было в кварире, чтоб сопли не загустевали и нос не закладывало. Плюс очень обильное теплое питье (1,5 л жидкости в день), гуляние 1-2 раза, если сами хотят и никакой ванны, даже под душем не мыли. В результете 3 дня у каждого была температура, на 4 день потекли сопли ручьем. Текли один день, щас просто шмыгают, остаточно насморк остался еще. При этом никаких противовирусных препараов и капель в нос. :)Сообщение было изменено пользователем 02-01-2009 в 00:28

liv
Температуру сбивала только один раз, когда поднялась до 38,6. и все.

Дочке 6 лет. Болела сильно раза 3. Два раза из-за того, что бабушка сильно укутала на прогулку (что бы не замерзла :( ) и один раз после юга (аклиматизация была).
В детской всегда открываем форточку, что б было прохладно, из лекарств: Пьем всей семьей каждое утро по маленькой дольке чеснока, ну и иногда (если в школе кто-нибудь болеет) дочке даем афлубин. Последние года 3 не болеем.
Считаю, что насморк и кашель - это борьба организма с вирусами-микробами.....и не стоит антибиотиками и др. препаратами лечить "Насморк" и "простуду"

Tanchez
Пришли с ёлки 28 числа и началось. Сопли ручьём, 31 числа поднялась небольшая температура 37,3 , ребёнок сильно капризничает

ИМХО обычное банальное орви, которое вы принесли с елки (что неудивительно для никогда не болевшего ребенка ;)).

Tanchez
Что это может быть и что нам делать с носом? Сопли уже немного загустели , капала називин, что делать дальше?

Називин зря %). Соплям нельзя давать загустевать, заливать физраствор пипетками, ну или любые его аналоги за в 10 раз бОльшую цену, это кому как больше нравится ))))

Tanchez
когда даю ему поесть как буд-то боится взять в рот пищу. как буд-то что-то во рту болит. Даже от любимой тити отказывается.

Если во рту ничего не видать, то вполне может быть от насморка. Как при насморке есть-сосать? ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы