Тема закрыта

Причина: 0

нужен совет по интимной теме насчет мальчиков!

Очень я озабочена!!!
Нужны советы от родителей мальчиков.
Насчет крайней плоти, пениса и т.п.
Нужно ли отодвигать крайнюю плоть, промывать и т.п. Или все-таки не нужно ничего трогать. Нашему сыну скоро 3 года. Были у нескольких хирургов. Они сказали ничего не трогать. Но с другой стороны есть информация совершенно противоположная.
Короче говоря - напишите кто - что у своих детей делал или кому что доктора советовали...

Не трогали. Не отодвигали. Доктору показывали, когда я подозревала фимоз, сказал оставить ребенка в покое, фимоза нет.

инфа от хирурга- трогать, открывать постоянно когда купаешь, промывать, закрывать.
на деле- никогда не трогала и трогать не собираюсь :) пока никаких проблем нету- нефиг их собственноручно создавать :) исключительно мое мнение.

привет! моему сыну 13 лет, и я ни разу ни чего не отодвигала, ттт. все нормально , а вот сестренка племяннику отодвигала плоть и постепенно все больше и больше, так как у него там спайка была и врачи говорили что если не делать это, то придется делать операцию. сегодня ему 10лет и все в норме!Сообщение было изменено пользователем 04-01-2009 в 14:19

А мы один раз с этим попали.Сына писюн чесал постоянно,ему тогда 2 года было. Пошли по направлению к урологу,тот ругаться начал,что плохо гигиеной занимаемся. Типа нужно потихоньку все отодвигать и промывать. Сейчас нам в марте 3 будет,и сын сам тихонечко отодвигаеи и моет вечером.

Каппа
на деле- никогда не трогала и трогать не собираюсь пока никаких проблем нету- нефиг их собственноручно создавать исключительно мое мнение

мое тоже такое же, так же ниче не делали, ре 5 лет все нормально

отодвигаем и моем

Magistr

lenuchka

По каким признакам можно понять что есть спайка плоти и головки?

mamadryu
Сына писюн чесал постоянно,ему тогда 2 года было. Пошли по направлению к урологу,тот ругаться начал,что плохо гигиеной занимаемся.

Если у ребенка пенис чешется - это из-за того что его не промывают?
Мы вот проповали отодвигать плоть - ребенку не нравится - больно. Несколько раз даже небольшие разрывы были. После этого не стала сильнее отодвигать.
А вот недавно стал его пенис беспокоить. Чешется, увеличился, потом появились белые выделения.
У кого-нибудь было такое?

И что такое "фимоз"?

Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 20:20Сообщение было изменено пользователем 05-01-2009 в 20:29

bebika
отодвигаем и моем

bebika
отодвигаем и моем

скажите,а со скольки месяцев это можно делать?нам 8 сейчас,наверное рано

Ничего не отодвигать! Если есть сомнения - к урологу! Доотодвигаете, потом к психологу с онанизмом будете ходить! :)

Чем меньше туда лезть, тем лучше, мне кажется. Ничего не промываем, само почистится:)

ничего не трогаю, не отодвигаю.
Гигиена - обычное мытье под душем каждый день

Русалка72
Чешется, увеличился, потом появились белые выделения.

ну это уже проблема. идти к урологу. Наверное, инфекция попала

Русалка72
И что такое "фимоз"?

когда не открывается головка члена. У маленьких детей это норма.

У меня два парня - старшему Чудаков с двух лет сказал что уже пора потихоньку открывать и мыть. Открывали для мытья по чуть-чуть мл по 2. К трем годам все открывалось нормально. У младшего - не открывается - он же сказал, что рано трогать - и надо просто мыть по душем. Так что нет одного конкретного мнения - врачи смотрят по ребенку.

Rebeline
. идти к урологу

У старшего ничего не открывалось, у младшего легко открывается с рождения, но я не трогаю.

у меня тоже мальчик, очень волновалась, так как у него отодвигалось там только немножко.. хирург говорит, что ничего там не приросшее и что со временем всё отодвинется... а моя знакомая сказала у неё 3 сына, что никогда ничего не отодвигала... типа прийдёт время и они сами себе всё что нужно сделают и отодвинут :D

У меня это тоже больной вопрос.
Скажите пожалуйста, а ваш ребенок перед тем как пописать плачет? Моему скоро 2 месяца он иногда плачет.

мне кажется, что если не беспокоит и выделений нет - не надо трогать. Нам один хирург сказал отодвигать, другой - ничего не трогать, фиг их поймешь. Папа запретил письку у ребенка трогать категорически. Но я смотрю - вроде как не чешет, выделений нет, чего-то там открывается, успокаиваю себя мыслью - что может быть все нормально у нас.

не плакал никогда, бывало просыпался если писить хотел, к 7 месяцам по ночам перестал писиться и утром немного похныкивал ибо в памперс не хотел писить (не знаю по каким причинам, может письке тесно было).
Думаю стоит педиатру об этом сказать, мочу сдадите на анализ

Не трогала, не открывала, когда поняла, что ребенку это очень неприятно. Вырос большой дядя, писька не отвалилась и неплохо функционирует.

Обязательно надо отодвигать крайнюю плоть и промывать. Пусть это делает папа. Если этого не делать, то можно привести к тому, что ребенок попадет в больницу с заражением.....

Nadya1983
Обязательно надо отодвигать крайнюю плоть и промывать. Пусть это делает папа. Если этого не делать, то можно привести к тому, что ребенок попадет в больницу с заражением.....

%)
особенно мне понравилось про папу
почему папа? больше опыта в отодвигании, чем у мамы? %)

Русалка72
А вот недавно стал его пенис беспокоить. Чешется, увеличился, потом появились белые выделения.
У кого-нибудь было такое?

Это у вас баланопастит начался, надо скорее к хирургу бежать, у нас такое было. Сходили к хирургу, она нам все открыла, промыла - процедура очень болезненная, но если такое началось, то этого уже не избежать, потом дома два раза в день открывали насильно (папа сына держал, я открывала, а сын сильно орал) и промывали хлоргекседином, но с каждым разом становилось все менее болезнено, сейчас раз в неделю сын сам все открывает и мы промываем хлоргекседином.
А вот если бы такого не случилось, то сама бы я точно не стала насильно открывать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы