Тема закрыта

Причина: 0

В 4 мес часто пукаем

Девочки! Нормально ли это, что доча очень часто пукает, какаем зеленый цветом 1 раз в 1-1,5 суток. Животик вроде бы не беспокоит, но пукаем так часто и так активно, что иногда даже переживаю, что вдруг чтот не так. Мы на ИВ, ввели прикорм уже. Из препоратов пропили креон, сейчас пьем аципол, но это я думаю никак не связано, т.к и до этого пукали, просто сейчас активнее. Подскажите норма ли это и если норма, то сколько это будет длится?

marmaris
4 мес часто пукаем

marmaris
ввели прикорм уже

и все еще не видите связи? %)

Нет здесь связи не вижу, так как прикорм это тока сок и чуть фр пюре ровно с 4 мес, сейчас нам уже 4,5, а пукаем мы так обильно с 2,5

marmaris
а пукаем мы так обильно с 2,5

:D :D :D

вот если б не пукали, вот тогда бы стоило беспокоиться...
меня бы больше беспокоило вот это

marmaris
какаем зеленый цветом

marmaris
Нет здесь связи не вижу, так как прикорм это тока сок и чуть фр пюре ровно с 4 мес, сейчас нам уже 4,5, а пукаем мы так обильно с 2,5

газы отходят у ребенка, что плохого? лучше бы его пучило чтоли? %)
и если вас что-то беспокоит с 2,5 месяцев, что ж тогда за инициатива с прикормами? если на баночке написано, что с 4 месяцев можно, это еще не значит, что ребенку это действительно нужно.

Допустим с яблочного сока и с самих яблок может пучить. Зря вы так рано ввели прикорм. Попробуйте дня 3 не давать ни того ни другого. Я думаю все станет ясно.

Гелла
ввели прикорм уже

рановато так то. Газы у детей это хорошо, отходят значит животик не будет болеть. А цвет, дак коли прикорм, значит и цвет не будет уже желтеньким еще долго. %)

Дело в том, что зеленый стул у нас с 3 недель начался, а с 2 нед мучались с запорами мес до полутора, потом все стало налаживатся, колики к 2,5 мес прекратились и начались эти пуки. Сейчас запоров вроде бы нет, стул после введения прикорма более желтый, чем был. А прикорм ввели, во-первых, потому что мы на ИВ, а во-вторых ей уже не хватает смеси и пришлось идти по стандарту СССР, когда начинали с соков, поскольку врач сказал, что при нашем стуле с каш или овощей будет тяжеловато начинать

marmaris
с каш или овощей будет тяжеловато начинать

а с чего начали?

Гелла
и все еще не видите связи?

Связь очевидна-это реакция на каждый новый прикорм... :)

Начинали с сока сейчас ввели еще и фр пюре

даже если нет связи между прикормом, все равно отмените сок и фруктовое пюре! потому что многим деткам это грубая клетчатка. Хоть и можно сок уже с 3-х мес. все равно лучше его не давать и чем дольше, тем лучше. Я своему сына первое что стала вводить это цветную капусту. У меня есть подруга которая стала давать сок (5 мес. ляли) тоже стал часто пукать, как отменила сок все прошло.

Заваривайте ребенку укропное семя (оно в аптеках продается), очень хорошо помогает при газообразовании и вообще при дискомфорте в желудке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы