Тема закрыта

Причина: 0

Проблемы со стулом у ребенка

Ребенку 1г.3м. последний месяц начались проблемы со стулом, ходит через день и с трудом первые входят твердые как козьи какашки с прожилками крови. овощи стараемся есть каждый день питья вроде достаточно употребляем, творог в умеренном количестве. Что делать, как нормализовать стул?. Врач рекомендовала Дюфалак но не очень хочется пичкать ребенка свечами да слабительными разными, прибегаю конечно к этому только уж в краайних случаях. В течение месяца начали употреблять кефир ночью, до этого не пили, может ли кефир закреплять так?

может мучного ( хлеб, печенье, сушки) много едите?

От Дюфалака хуже не будет,к нему нет привыкания и стул нормализует хорошо.Он есть в таблетках и в сиропе.Сироп вкусный сладкий.

врача надо слушать. а на форуме люди , в основном, без мед. образования и не знают вашего ребенка. Сообщение было изменено пользователем 06-01-2009 в 13:46

Julia84
может мучного ( хлеб, печенье, сушки) много едите

хлеб любим даже очень, но я если и даю то по немногу, иногда отрубной

Дюфалак - это не слабительное, нормализует микрофлору, способствует нормализации стула, давать не бойтесь, он безвреден, персмотрите что ест ваш ребенок, скорее нарушили диету, в 1 год на общий стол перводить рано, больше давайте клетчатки ( это овощи и фрукты), обратитесь к гасторэнтерологу, не запускайте, могут быть проблемы

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы