Тема закрыта

Причина: 0

потеют ручки и ножки

у ребёнка 3 мес очень потеют ручки и ножки, когда холодные, а когда теплые то нет, что это может быть?

при рахите бывает, сколько пьете витамина д?

Один из признаков рахита :)

Когда диагностируется рахит?
При наличии клинических симптомов, подтвержденных рентгенологически и лабораторно.

Заключения от участковых педиатров (что то ручки потные у ребенка – как бы не рахит), до неврологов (какой то он у Вас беспокойный и капризный – точно рахит), или ортопедов в сговоре с бабушками (ножки какие-то кривоватые – рахит, несомненно) и последующие предложения полечить, считать политнекорректными, вредными и к рассмотрению не принимать.
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Неврология тоже мобыть. У нас потели сильно, голова тоже. Рахита не было.

Особенности вегетативной нервной системы, ее незрелость, соответственно и несостоятельность, лечитесь у хорошего невролога ( массаж и т.д.), правильно кормите, соблюдайте режим, не забывайте про вит Д, а остальное дозреет с возрастом, может частично останется, в связи с особенностями генетически заложенными, тогда - здоровый образ жизни, и пооявления будут минимальными

nafanya

Машуня

вит Днам давали при рождении в дозировке 600тыс МЕ, мы не в РФ живем, тут др система да и УФ нам хватает))) так что рахит эт вряд ли...
а вот про ВНС, про её незрелость весьма похоже

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы