Тема закрыта

Причина: 0

зимние прогулки

а чуществуют рекомендации по времени прогулок зимой?
вот в 30 младьшие классы в школу не ходят...
а годовастику, который спит в коляске по сколько можно гулять? и при каких темпиратурах?

сейчас 18. спит он часа 3. но это же долго для такой темпы.
да и я замерзну. меньше он не выспится.....
существуют нормы????

Таганай
да и я замерзну. меньше он не выспится.....
существуют нормы????

А положить спать дома нельзя, ЧТО ЛИ? ПРИ открытой форточке? Или на балконе? Я считаю, что норм нет. надо смотреть только, чтобы он не замерз, вот и все. Рекомендации, может, и существуют, это надо спрашивать у врачей по гигиене детей. Но они, кеак правило, рассчитаны на пргулки, то есть когда ребенок ходит, двигается, а не лежит. Но это мое мнение.

Слышала, что гулять можно до -15. Сама редко в такую погоду выхожу - змерзну нафик :) Наверное, моно на балкон выложить, если застклен

Нюкочка
спать дома нельзя, ЧТО ЛИ? ПРИ открытой форточке

вот точно не стану.

Нюкочка
Или на балконе?

нет. балкон открытый и не приспособлен.
тогда уж на улицу.

а правда кто сколько по времени и при какой температуре гуляет?
нам 1,6 но мы чего то ниже -15 не ходим гулять :(

Я бы больше -15 с ребенком спящим не пошла. Можно одеть ребенка и под открытое окно или балкон.

Мы гуляли в любую погоду И даж в минус 30. (по времени конечно меньше, чем обычно). А ри обычной зимей тмпературе гуляли по 2-3 часа. Результат: я не сижу на больничных! Тп-тп-тп

Леся-мама
И даж в минус 30. (по времени конечно меньше, чем обычно

сколько?
а обычно сколько?(при какой темпе?)

ENastyA
уже хоть на 15 мин, но выходили в любую погоду,

а смысл в таких прогулках? пока оденешь, пока выйдешь, больше времени потратишь чем погуляешь

Таганай
существуют нормы????

а если норма 3 часа при Т -15, сможешь столько прогулять? причем тут нормы то? если спать надо ему три часа, спите дома, а гулять между сном

мы гуляем час, максимум полтора и то на часы каждые пять минут заглядываю, я сама мерзну. ниже чем 15 выходим только по необходимости (школа, магазин)

kefИР
сможешь столько прогулять

при -15 гуляю 2-2.5 часа. особенно если ветра сильного нет.
а ниже уже замерзаю. хватает на 1-1.5
правда при ветре и\или снеге только по необходимости выхожу.
ну и ниже -18 не гуляли еще

с рождения гуляем в любую температуру, одеваю по погоде, когда был маленький - спал в коляске, часа 2-3 гуляли по 2 раза в день. Если было очень морозно - спал в конверте теплом (нат.кролик, синтепон и джинса снаружи-шили на заказ)+шалью ножки укутывала и под спинку. Болеем очень редко т-т-т... Сама одевалась как капуста :D А вообще горнолыжка теплая рулит (для мам).

avtomama
с рождения гуляем в любую температуру, одеваю по погоде

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы