Тема закрыта

Причина: 0

насморк и кашель неясной этиологии

1 декабря пошли в садик. И сразу через какое-то время у ребенка появился насморк,кашель. Думала, что это реакция на зубки(т.к. они прорезываются) или на адаптационный период в садике. Но ребенок болеет уже месяц, ничего не помогает. Были на консультации у педиатра, ЛОР-врача, но с их слов все в порядке. К кому можно обратиться( может к аллергологу или иммунологу)? Даже не знаю, что делать...Помогите советом

У меня подруга так кашель лечила ребенку месяц,а потом оказалось,что это аллергия.Сходите к пульмонологу,аллергологу.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2009 в 15:42

Ничего не делать!!!!Если температуры нет,ходите в садик-это АДАПТАЦИЯ!!!не переживайте,все само пройдет-это защитная реакция организма на смену обстановки-привыкание в среде садика-вирусам!!

оленушка
оказалось,что это аллергия

Раньше была замечена аллергия???Нет?Спросите чем кормили ребенка?Если не было раньше и намеков на аллергию,так почему она мгновенно в садике должна появиться?

МОлькА
Если не было раньше и намеков на аллергию,так почему она мгновенно в садике должна появиться?

на невстречавшийся ранее аллерген, к примеру. тем более, аллергены имеют свойство накапливаться. копился-копился и проявился.
ну и у моего ребенка отродясь не было ничего такого, а прошлой весной в период цветения яблонь закашляла жутко.Сообщение было изменено пользователем 10-01-2009 в 15:58

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы