Тема закрыта

Причина: 0

носовое кровотечение

Моей дочке 9 лет, где-то с 4 лет очень часто бежит кровь из носа.Что это ума не приложу.Врачи толком ничего не говорят.Может кто сталкивался с такой проблемой. и врача знает какого-нибудь.Подскажите, плизззз

это нормально. почти у всех детей такое бывает.

и долго это так будет?

anestez
это нормально Я так не считаю,у моего ребенка тоже иногда случалось,после посещения ЛОРа,направили к невропатологу,там нашли кое-какие изменения и после лечения больше этого не повторялось.

Юлия (мама Саши)
аскорутин

укрепляет стенки сосудов

anestez
это нормально. почти у всех детей такое бывает.

Частое носовое кровотечение - это НЕ нормально.

Elenka9
Может кто сталкивался с такой проблемой.

У моего старшего так :( Конкретно у него причина, похоже, в повышенном ВЧД. Тем более что обычно кровь носом идет либо на перемену погоды, либо когда волнуется. Ну еще на жару, на ранний подъем может так среагировать.
Раз в полгода проходим курсы лечения у невролога. Аскорутин периодически даю.

Elenka9
Elenka9

со мной в детстве такая же история была, лет до10-ти, доходило до того, что стоило лишь слегка задеть по носу и тут же бежала кровь, как то наглоталась крови собственной...., в общем само не прошло, сводила мама к ЛОРу, прижгли сосудики в носу, ляписом кажется, больше не повторялись кровотечения, к ЛОРу то ходили, неужели ничего не посоветовал?

Elenka9
Врачи толком ничего не говорят.Может кто сталкивался с такой проблемой. и врача знает какого-нибудь.

какие врачи? у кого были? у лора, у невропатолога?

у невропатолога были и у ЛОРа были.Говорят, что близко сосуды, но мне кажется ерунда.Вот мне посоветовали ЛОРа в Бонуме. туда съездим на лечение. А вот аскорутин подаю спасибо

И у меня у маленькой тоже кровь носом бежала. Врачи ничего не говорили. Прошло тоже годам к 7, просто перестало и всё.

у меня текло с детства. и сейчас порой бывает ни с того ни с сего. или при перепадах давления...
но у меня перелом переносицы в раннем возрасте, искривление носовой перегородки. витамины принимаю курсами. в детстве электрофорез делали, не помню, были ли какой-то прок от него...
лет с 8 до 12-13 не беспокоило, потом опять началось %)

Elenka9
у невропатолога были и у ЛОРа были.Говорят, что близко сосуды

ну почему же ерунда, вполне может быть :) но надо еще обратить внимание на то, когда случаются кровотечения: может давление скачет,ВСД, ВЧД, может переутомляется ребенок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы