Тема закрыта

Причина: 0

Как начинается ветрянка?

У нас в минике сегодня не вышли двое деток с каникул, у обоих ветрянка. Мама мне сказала, что инкубационный период у ветрянки 21 день, т.е. детки могли заболеть еще до Нового года: проявлений еще не было, а заразить они могли и других. Вот и хочу знать, как эта зараза начинается, чтобы смотреть на свое чадо и вовремя врача звать

Пузыри посвляются водянистые. Сначала - на нежных местах: шее, волосистой части головы и пр. Температура не сразу.

Машерочка
Температура не сразу.

может и вобще не быть (у нас не было)

Спасибо, но надеюсь пронесет нас, ТТТ

Сегодня, собираясь в садик утром, увидела у дочи на теле пару водянистых пузырьков. Так как в группе карантин по ветрянке был еще с середины декабря, особых вопросов "что это?" не возникало. Вызвала врача - она самая, ветрянка. Никаких других проявлений еще не было. Врач сказала, что сегодня у нее 15 вызовов и все по ветрянке.

Настасья-Краса
Спасибо, но надеюсь пронесет нас

да зачем? в этом возрасте ветрянка самое то
Мы вот с мелким вроде и на больничном были - вроде и здоровые: гулять ходили, на горках катались по гостям ездили.

Лампа
да зачем? в этом возрасте ветрянка самое то

+100, я болела в 17 лет - врагу такого не пожелаю. %) Дочери сейчас 2, как только знакомые заболеют ветрянкой, поведу заражаться. Я серьезно.

Настасья-Краса
не вышли двое деток с каникул, у обоих ветрянка

ребенок становится заразным за два дня до высыпаний, у нас в декабре так было, ребенок с выходных не вышел в группу-пронесло всех, заболевших больше не было :)

Машерочка
Сначала - на нежных местах: шее, волосистой части головы и пр

у нас утром было высыпание на попе, а к вечеру еще на языке и с внутренней стороны щек.

Машерочка
Температура не сразу.

поднялась этой же ночью

jasna
сегодня у нее 15 вызовов и все по ветрянке.

удачно елки прошли :D

ряженка
на попе

самое нежное место :)

Лампа
Мы вот с мелким вроде и на больничном были - вроде и здоровые: гулять ходили, на горках катались по гостям ездили

И других заражали .Вы не подумали, что некоторым совсем не время болеть:работа, год надо закрывать.Или беременные девченки кругом, не совсем наверно полезно беременной болеть.

Лампа
Мы вот с мелким вроде и на больничном были - вроде и здоровые: гулять ходили, на горках катались по гостям ездили.

Вот вам и результат такого отношения %)

jasna
Врач сказала, что сегодня у нее 15 вызовов и все по ветрянке.

У нас вот в группе ветрянка-карантин, мой пока держится, но я все равно всех взрослых кто с нами контактирует предупредила, ибо внуки-дети, а кто-то и сам еще не болел (папа наш, например :D )
Ребенок может сам не заболеть, но быть переносчиком заразы. Так что акуратнее.

Настасья-Краса
У нас в минике сегодня не вышли двое деток с каникул

мы с вами в один миник наверно ходим! ;)

дeвочки, чем лечите?зуд страшный, не спим 2-ую ночь, ребенок был у бабушки, когда врач приходил -из другого района-ни справки не оставил, назначения не помогают-зеленка, эриус пьем, анаферон

супрастин главное не чесать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы