Тема закрыта

Причина: 0

Вопрос мамам мальчиков

Подскажите, кто сталкивался с покраснением "писюна" у ребенка? После сна весь орган покраснел и ребенок жалуется на боль (когда трогаешь).
И еще детского уролога где найти?

Помыть хорошо и пополоскать в растворе фурацилина

Возьмите стаканчик с раствором
марганца ярко-розового цвета и несколько раз в день опускайте на 2-3 минуты писюн ,вытирать не надо.Нам помогло.

lupin
Возьмите стаканчик с раствором
марганца ярко-розового цвета и несколько раз в день опускайте на 2-3 минуты писюн ,вытирать не надо.Нам помогло.

нам тоже помогло

Да, марганцовка!Но чтобы кристаллы не попали, а то будет ожог. Помню мы промывали в рюмочке специально отведенной для этого. И очень долго потом, как только сок или морс ему в рюмочку или стаканчик налью - он штаны снимает с готовностью - типа промывать щас будем... :)

Возьмите шприц без иголки, наберите раствор фурацилина, и прямо вставьте на 1 мм в писюн и промойте пару раз, у нас было такое. НО в любом случае надо показаться врачу - это фимоз, который дает такие последствия.... и покраснение и даже нагноения могут повторяться!!!!!
Что касается марганца то он подсушивает кожу и может быть только хуже...Сообщение было изменено пользователем 12-01-2009 в 20:53

спасибо всем за советы. Где бы еще найти детского уролога? Или можно к педиатру идти?

можно к хирургу, ну педиатр тоже думаю поможет

irinass
можно к педиатру идти

для начала, а она уже и уролога может посоветовать :)

Юня
Что касается марганца то он подсушивает кожу и может быть только хуже...

Дак что-же все-таки выбрать??? Марганец или фурацилин? А если и то и другое?

желательно фурацилином! Нам детский уролог в областной больнице говорила, что марганец сушит!Сообщение было изменено пользователем 12-01-2009 в 21:57

[cit]Юня
желательно фурацилином! Нам детский уролог в областной больнице говорила, что марганец сушит![/
Спасибо, так и сделали, по-смотрим, завтра пойдем к педиатру.

У нас такая фигня была в 8 лет, нас сразу к хирургу отправили. Прям без талона срочно хирург принял на Опалихинской.
Там они открыли головку и промыли, правда сынуля говорит что больно было аж плакал. Потом несколько дней через каждые 2-3 часа ромашкой промывали, но тоже головку надо было открывать ОБЯЗАТЕЛЬНО...

NEV1979
но тоже головку надо было открывать ОБЯЗАТЕЛЬНО...

Сегодня промывала фурацелином, дак там еще и выделения появились... :(

irinass
дак там еще и выделения появились..

К детскому хирургу СРОЧНО!!!!! Эта инфекция очень быстро начинается и также быстро лечится, главное не запустить. Сыну вылечила за 3 дня буквально, хотя в первый день гной фонтаном шел :(

Антарктида
К детскому хирургу СРОЧНО!!!!!

Скоро поедем, но эта Химмашевская больница особого доверия не внушает..... Да еще сейчас пик простудных заболеваний....мы недавно еле вылечились, дак я всего шарахаюсь уже

irinass
Химмашевская больница

вряд ли вы поедете с Химмаша, но все же скажу - мы в 9-ку всегда к урологу ездим - адекватный мужик.

Мы тоже ездим в 9-ку, хотя живем на Елизавете. Очень хороший врач.

Детский уролог есть на К.Либкнехта 6 А.тел 3718505

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы