Тема закрыта

Причина: 0

Срочно! у ребенка 2 г рвота жельчю и понос, нужен совет!

все я запуталась окончательно. то, что он спит -это признак чего? если ночью вчера без рвота проспал, то не было обезвоживания за вчерашний день. только сегодня? стул жидкий начался сегодня, рвота усилилась к ночи. почему это не насторожило докторато??

мама!

вам виднее, если вы считаете что ребенок лег спать в нормально состоянии. будить не надо. Может не будет больше рвоты и ж.стула.
сколько раз за день у вас вообще все это было?

позавчера ночью - однократная рвота, днем - нормально (ел меньше чем обычно), вчера ночью однократная рвота + выпил нормально смесь, днем ел меньше, чем обычно. Сегодня начался жидкий стол во второй половине дня, после того, как дали смекту вечером - рвота раза 3-4 была. последний раз желчь шла. Сейчас наготовила бутылок и с водичкой, с регидроном, смесь рядом в сухом виде, обложилась тазиками. папа на стреме. Потрогала памперс, вроде немножко сходил. поставили укол церукала, будем надеятся на лучшее.

мама!
назначил укол церукала, свечи виферон, оцилло.

страннон лечение у вас. А для кишечника ничего типа Эрсефурила не назначил?

мама!
поставили укол церукала

поидее рвота должна прекратиться. Смотрите, если будет еще повторяться, или ж.стул усилится(в смысле часто будет), вызывайте скорую. Выздоравливайте!

Комсомолка
03
Я прошла. Сначала сама пыталась, а потом, в больнице уже, врачи так отругали, что мало не показалось...... ребенка могла потерять запросто.

+1

мама!
что скорая то сделает? кроме увезти в инфекционку?а там то что?

там - анализы на выявление причин, капельница для снятия обезвоживания, антибиотики

мама!
стул жидкий начался сегодня, рвота усилилась к ночи. почему это не насторожило докторато??

а доктор ближе к ночи смотрел, когда эти симптомы уже были?
ну и по моему, к сожалению, богатому опыту: в больницу не надо ехать совсем ночью, в 3-4 часа все люди, все спать хотят, даже дежурные доктора и сестры, это, увы, отражается на пациентах.Сообщение было изменено пользователем 14-01-2009 в 01:03

мама!
церукал

нельзя при невыясненной рвоте!!!!!

на ротавирус смахивает :( у нас он так проходил. регидрон,регидрон, регидрон. по ложечке , хотябы каждые 5 минут. %O конечно к врачу надо. мы потом ставили свечи кипферон, и пили аципол.быстро на поправку пошли, чего и вам желаю ;)

млин.я тут рыбный супчик кушаю, пока читаю %)
рвота третий день %)
мне хватило одной ночи, чтоб для 6-летки вызвать врача и посадить на строгую диету.
(мы в годик перенесли ротавирус).
врач, врач, и еще раз врач. форум тут насоветует %)
ну а если мнение именно форумской части.... регидрон, обильное питье (вода, вода, вода), строжайшая диета (ничего молочного, никаких фруктов).
пусть лучше поголодает, чем организм будет тратить силы на пере варивание пищи.
за три дня не умрет с голоду. если вода будет.
только не дразните бедного ребенка тем, что сами трескаете бутики с колбасойЮ, конфеты и картошку-фри %)

Младшему 2,5 года. 8-го января тоже началось что-то подобное. Вначале его активно рвало, потом - понос. К вечеру немного поднялась температура. На след. день стало легче, но вплоть до вчерашнего дня рвота была 1-2 раза в день, жидкий стул (в основном кашицей, но иногда и почти водичкой). Сегодня ттт рвоты не было, но пару раз жидко сходил.
Действительно встревожилась я на 2-й день болезни, когда он не слезал с рук, был вялый и плаксивый. Хорошо что к вечеру более-менее оживился. Ну и до сих пор на улицу не хочет выходить, я и не настаиваю. Дома играет, но больше в тихие игры. Капризничает. Аппетит понемногу появляется, а то совсем исхудал.

А, да, лечение. Да в общем-то никакого особого лечения. Поскольку он еще на ГВ, то больше обычного висит на груди. Выпаиваю его регидроном, зеленым чаем и слабым отваром из сухих яблок. Советуют давать изюмную водичку, но конкретно он на изюм реагирует, потом весь исчешется. Пыталась давать смекту, но еле-еле треть пакетика удалось в него влить. Так что даю актив. уголь. Первые два дня он вообще отказывался от еды, если не считать ГВ. Потом стала кормить его жидкой рисовой кашей без сахара и печеным яблоком. Сейчас вернула в рацион еще детский творожок, кефир, картофельное пюре, овощной суп (без капусты). Думаю завтра дать немного баночного мясного пюре и овсяную или гречневую кашу, а то на рисовую он уже смотреть не может.

Кстати, этой бякой взрослые тоже могут заражаться. У меня старший первый заболел, но болел 2 дня. В 1-й день так же рвота, понос, к вечеру температура до 38. На след. день уже более-менее, только слабость. Потом младший заболел и до сих пор не выздоровел. Потом мы с мужем, но мы вообще только 1 день болели.

Смекту можно с едой подмешивать, если в жидком виде не пьет (это мне педиатор говорила). Смесь убирайте из кормления. Я своего выхаживала рисовой кашей на воде + регидрон. Вообще, когда здоровье ребенка настораживает вызываю скорую. Отказаться от госпитализации или даже уйти из больницы можно ВСЕГДА!!!

www.u-mama.ru/read/article.php
по моему у вас ротовирус. мы им недавно переболели.
давайте пить сколькот выпьет.
регидрон можно если пьет. если нет то просто воду.

я своих так в чувство приводила-сорбенты(уголь,смекта-правда ее с боем,энтеродез и тд),фурозалидон-1 сутки ,фталазол(сейчас лопедиум давала),линекс (сейчас аципол),ферменты. дробное частое питье. потом сухарики,рис каша на воде.

СКОРУЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

привет всем, ночью спали неплохо, есть не просил вообще - что не свойственно, в 6 утра выпил 300 мл воды (регидрон не стал), не вырвало (тьфу-тьфу-тьфу), встал почти в 10 (ворочался с 7 утра, но спал), очень хотел есть - дала чуть-чуть рис. кашки (Беби-ситтер) + креон полкапсулки, воду пьет, сейчас выпросил смесь . Темп. 37.1 . Вызвала врача - должне прийти через полчасика. боюсь кабы рвоты не было больше.....

у меня самой, видимо, от переживаний тошнота....

у нас было так 2 раза - обходились без скорой.
наша врач (родственница) всегда говорит - что надо смотреть на состояние ребенка - если он идет играть машинками - можно без скорой

еще - если прошли такие приступы рвоты - они в течение следующих дней могут повторяться - и этого не надо сильно пугаться продолжать лечение

мама!
от переживаний тошнота....

от тошноты тоже регидрон помогает. Смекту еще можно. Доча у меня болела ротовирусом, но у нее еще и температура высокая была, сбить не могли, поэтому скорую и вызвали, а думали, что рвота от температуры (было такое как-то), лежали в инфекционке потом. Муж тоже заразился, болел тяжело, около недели, я тоже заболела, но гораздо легче, чем они, температура всего день была и тошнота, регидрон только пила и смекту.

девочки, встал, приплясывает слегка перед теликом (шрек там)...о господи, хоть бы на поправку...

мама!
встал, приплясывает слегка перед теликом

ну хорошо, что все хорошо!!! На поправку пошел видимо ;) Всеравно держите пока на полуголодной диете. Никаких фруктов. После таких болезней мне педиатр говорила все вводить постепенно (почти как при введении прикорма), овощи протертые, мясо протертое, каши безмолочные, все нежное чтоб было, не раздражало желудок. Так дня 2. если все нормально, можно переходить на обычный режим.
Ну и конечно все лечение продолжать.

Регидрон, эрсефурил. Врач однозначно

мама!

'
Это не от переживаний тошнота, возможно. когда у нас ребенок болел-всех позаражали :( мама,папа, дед,бабуля, братик , свекровь- все переболели. вы уж с детьми не контактируйте пока, анализы здайте. штука очень заразная, если это ротавирус.

сместь можно ТОЛЬКО безлактозную.

смесь мы пьем зол.козочка - на козьем молоке, но стараюсь не давать -сегодня единожды выпросил.

сейчас заснул, выпил водички из бутылочки. был врач. назначила : повышенный питьевой режим, корадуба или ромашка,полисорб или энтеросгель (смекта вызывает рвоту у нашего), хилак форте, свечи виферон. ферменты через 2-3 дня .

вы мне сегодня снились. выздоравливайте :)

ох, девочки, продолжение истории - у старшего ребенка (он 2 дня у бабушки был, контактировал с младшим 2 дня назад) - открылась рвота, в машине сначала - типа укачало .а теперь и дома. ротавирус?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы