Тема закрыта

Причина: 0

Зондирование слёзного канала под общим наркозом

Девочки,расскажите,пожалуйста подробненько,как это проходит в Бонуме или в микрохирургии глаза,сначала ведь ещё на консультацию нужно?Куда лучше обратиться?

Нам в 9 больнице делали, в 1,4 года. По направлению из поликлиники. Сдаете все анализы, берете справку из поликлиники от педиатра и из регистратуры об эпидблагополучии, едете в 9 к 10 утра, там вас определяют в палату, ложитесь с малышом, за 6 по моему часов до операции малыша не кормить и не поить вообще (это самое сложное), потом вам делают укол и забирают на операцию, отдают минут через 10, оставляют еще на день чтобы наблюдать, потом выписывают. У нас было так.

В девятке мы были 3 раза,теперь поедем платно именно в эти 2 учреждения,вот и незнаю в какое...

А вы уверенны, что надо это делать? Нас просто тоже направляли, я не дала, и все само прошло, у меня самой всю жизнь слезки текут, я думала раньше, что так у всех, и никакого беспокойства мне это недоставляло! Наркоз вещь серьезная, жалко лялю.

@ленушк@
Нас просто тоже направляли, я не дала

И мы не поехали-хотя глазки долго не проходили -но нашла в инете как можно это дело вылечить и все прошло -больше глаза не беспокоят нам уже 2 5 года .

посяшик
но нашла в инете как можно это дело вылечить

а можно ссылку?

красная роза
а можно ссылку?

Я просто когда читала про этот диагноз, нашла ,что врач посоветовал промывать глазки крепким отваром лаврового листа и делать массаж -но делать надо как можно чаще-хоть 10 раз в день и как можно дольше-даже если симптомы уже прошли.

интересно, взрослому поможет?
у меня один глаз часто слезится :(

Мы делали в прошлом году в микрохирургии глаза. Я тоже думала, что сначала консультация, но мы позвонили, нас записали через два месяца на операцию. сначала врач смотрит, все спрашивает, читает карту и делает заключение. (Он же потом оперирует). Потом поднимаетесь в палату, ребенку делают наркоз уносят минут на 10-15, потом приносят. Ребенок спит, врачи следят за тем как ребенок приходит в себя и если все хорошо отпускают домой. Мы вернулись около 15 часов.
Ребенка нельзя кормить до операции(я вечером покормила и все) и поить, после наркоза не застявлять малыша, а подождать когда сам попросит.

Б.Е.С.
теперь поедем платно

в Бонуме бесплатно было

Б.Е.С.
теперь поедем платно именно в эти 2 учреждения,

В МНТК (микрохирургии) нас бесплатно оперировали, спросили только полис ОМС. Между Бонумом и МНТК, я бы советовала остановиться на МНТК. Уровень специалистов выше и оборудование лучше.

Без наркоза это занимает меньше минуты, и с кормежкой проблем нет)

miroslava
оборудование лучше.

там нет оборудования, там ершик маненький и физраствор %) Боли не причиняют этой "операцией", так как это просто процедура, дети орут от того что их фиксируют очень-очень крепко)) Мы в 9-ке делали, доча оратьначала как только я ее крепко запеленала))) и через 2 минуты распеленала, тут же замолчала, титей покормила и поехали домой. Зачем наркоз???

мы делали в декабре,нам было 4 мес.У нас в пол-ке есть кабинет микрохир-и глаза от него нас и послали,сдали анализы,прошли ЭКГ,невролога и педиатра.Поехали к 10 утра в микрохир-ю на Бардина(по направлению бесплатно),нас посмотрели еще раз,отвели в операционный блок (в палату),поставили ляле укол,через 10 мин.уснула,ее забрали.А через 20 мин.принесли.Пришел врач,принес выписку рассказал дальнейшие наши действия и мы поехали домой!

Katana
там нет оборудования, там ершик маненький и физраствор

при работе без наркоза, так и есть.

Katana
Без наркоза это занимает меньше минуты

Некоторые легкие случаи оперируют и без общей анестезиию
Но в данном случае, как я поняла, речь все же идет о вмешательстве под общим наркозом, поскольку далеко не все подобные вмешательства возможно провести без него. Во-первых, непроходимость слезного канальца бывает разная (а здесь речь идет о четвертом!!! по счету вмешательстве), во вторых, без общей анестезии травмировать слезный каналец проще, т.к. ребенок беспокоен, плачет (вы и сами по своему ребенку заметили), а работа достаточно ювелирная.

Поэтому, врач решает под каким видом обезболивания (или без него) будет проходить вмешательство.

Если речь все же об наркозе, то здесь как раз и необходимо "оборудование". В МНТК оно прекрасное, как и уровень анестезиологов. Поверьте мне как бывшему анестезиологу :)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы