Тема закрыта

Причина: 0

Разбил губу!

Сыну год и пять на прогулке упал неудачно и об свои же зубы сильно разбил губу внутри рта (на слизистой) может кто подскажет чем ускорить заживление?

НаташамамаДаниса

Ничем. Только горячее-кислое-соленое пока не давайте - само зарастет.

зарастет само все быстро особенно с внутренней стороны -можно медом попробовать помазать. если не будет аллергии конечно, а так все нормально будет -малыш на отдыхе рассек губу нижнюю на 2 половинки сильно - была в шоке сама не высказать. а у него все заростать на 2й день уже начало- все забыл и бегал еще больше.........

tes
Ничем. Только горячее-кислое-соленое пока не давайте - само зарастет.


Сыну всего год, 2 раза уже так губу разбивал :)

можно наверно камистадом помазать. он обезболивает и обеззараживает.
почитайте инструкцию

У нас такая же ситуация была как у вас, правда мы разбили губу об угол стола, ох и ревел %O . Сходили к стоматологу, он посмотрел и назначил смазывать всю полость рта раствором фурацилина ( ваточкой или марлей), полоскать рот ромашкой в течение хотя бы недели. Ну и недели 2 ничего не грызть твёрдого, чтоб не повредить дёсна. А, и ещё, сказала обрабатывать ранку оксолиновой мазью %) , но мы этого не делали. Ну и всё, прошло через неделю.

Oxa
полоскать рот ромашкой в течение хотя бы недели.

В полтора года нереально:)

НаташамамаДаниса
Сыну год и пять на прогулке упал неудачно и об свои же зубы сильно разбил губу внутри рта

В суд подавать будете ???

tes

Ну да, не так выразилась, это вобщем врач прописала, а так просто ваточкой или марлей в отваре из ромашки протереть полость рта :)Сообщение было изменено пользователем 15-01-2009 в 17:18

Инопланетянин

На кого? Я же сним гуляля, да и папа наш с нами был? :)

Всем спасибо! Уже успокоился и забыл, если не спрашивать :) Будем обрабатывать

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы