Тема закрыта

Причина: 0

СРОЧНО! у ребенка 1,4 рвота, что делать?

дочку оставили с бабушкой дома, приехали сейчас, бабушка сказала что ее 2 раза стошнило во сне, счас спит, темпа вроде нормальная (я ее пощупала)
знаю что отпаивать надо при рвоте, но она же спит? мы на ГВ ночном, грудь можно давать если проснется? или регидрон нужен?

ну мне кажется регидрон это лишнее.. наблюдайте, вспоминайте что ела, может закашлилась во сне?

нет, тошнит именно...скорую вызвали уже....нас увезут в больницу?

Eelka
увезут в больницу

скорее всего...при рвоте непрерывной даже не раздумывайте...едьте....позвоните в скорую и там проконсультируйтесь...может сами и скажут что давать раз спит спокойненько-здоровья....звоните уже- а не здесь спрашивайте ;)

Eelka
скорую вызвали уже

ну если всё норм. долго держать не будут-мы с первой проходили

рвота непрекращающаяся или частая, температура, вялый ребенок, понос, то врач обязателен. А так наблюдайте, в скорой только фельдшеры, они детские диагнозы не ставят, везут в инфекционку, а там думаю и вам и детю не понравится

ну вобщим приехала скорая ночью, к этому времени я уже покормила дочь грудью и ей сразу лучше стало, темпа не поднималась ни разу, врач на скорой посмотрела нас, рекомендовали мотилиум выпить и диету, спросили поедем в больничку или дома будем лечиться? по виду врача было понятно что страшного ничего нет, остались дома, дали мотилиум, больше не тошнило, утрмо встали в хорошем состоянии, стул обычный был, аппетит хороший, пришел врач с поликлинники, посмотрел - сказал что все ок вроде, но надо пока диету, мотиллиум, ацикловир, ацепол и креон
типа может быть и ротавирус
вот не знаю давать или нет...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы