Тема закрыта

Причина: 0

Низкие лейкоциты. Кто сталкивался?

У дочери 6,5 месяцев идет стойкое снижение лейкоцитов. Каждый месяц сдаем кровь и они все уменьшаются. В данный момент 3,5. Наш педиатр не замечала этого. Все время говорила анализы хорошие. Заметила иммунолог Старцева, когда мы пришли к ней график прививок составлять. Заставила нас пройти кучу обследований. Мы прошли, но пока снова к ней на прием попадем, я с ума сойду. Начиталась в интернете отчего они снижаются и волосы дыбом встали. У кого так было, в чем причина была и как лечили? И еще кто может посоветовать хорошего гематолога?

У нас так было в том же возрасте, прививки нам отменили, назначили кучу анализов, направили к гематологу (мы ходили в ОДКБ №1), делали УЗИ вилочковой железы там же, потом выявили, что возможно герпес, потом опять гематолог и инфекционист, герпес не подтвердился последними анализами, а к 10 месяцам лейкоциты пришли в норму и дело так ничем и не кончилось. Нам сказали, что это может быть из-за прививок в роддоме такая реакция, сейчас все ОК. Прививки все поставили с года. Я тоже очень волновалась, начиталась в интернете ужасов.
Так что не паникуйте заранее. Но к гематологу сходите обязательно.

У нас было, после орви, лечения антибиотиками.Для поднятия пили ликопид, все наладилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы