Тема закрыта

Причина: 0

Проба манту являеться обязательной? Как отказаться от нее?

У нас из всех прививок стоит только БЦЖ из роддома. мы пока нехотим ничего ставить - да и здоровье не очень к этому распологает. То нейтропиния была, то инфекция, теперь вот соэ немогут определить откуда высокое. Позвонила медсестра позвала на манту. мы ее ставить не хотим - слишком недостоверна эта проба.
Скажите пожалуйста - обязательна ли постановка!? Нужно ли на нее тоже подписывать отказ!? Знаю что можно попасть в садик без прививок, а как в этом случае с манту!?
всем спасибо за ранее за ответы

Получите освобождение от лечащего врача - мед.отвод. Показаниями для мед. отвода являются даже легкие сопли или жалобы мамы на плохое самочуствие ребенка. Но попасть в садик без прививок не возможно. Сами с этим столкнулись. Манту является обязательной пробой.

Марыя
Но попасть в садик без прививок не возможно. Сами с этим столкнулись. Манту является обязательной пробой.

это не прививка а именно проба - есть у ребенка заражение туберкулезом или нет.

я вот каждый раз думаю...
так раз БЦЖ стоит у ре, так значит уже встречался. Нет?
Так и не поняла, что она должна показать в норме

Ante

При технически правильном, подкожном введении туберкулина образуется «лимонная корочка», а затем при положительной реакции появляется папула – она выглядит, как укус комара. У ребенка, привитого вакциной БЦЖ, реакция Манту в первые 4-5 лет обычно стойко положительная (более 5 мм, но не больше 17 мм), и постепенно угасает. Это совершенно нормальное явление, которое называется «поствакцинальная аллергия».
Однако возможны и другие варианты – если у привитого ребенка реакция Манту отрицательная, то это – неэффективная вакцинация, и ребенку могут предложить повторную вакцинацию.
Но более тревожны следующие ситуации: когда реакция Манту нарастает более, чем на 6 мм, или рядом появляются пузырьки, или увеличиваются лимфоузлы, или красная дорожка от пробы к локтю – все это – признаки так называемого виража туберкулиновых проб, то есть – инфицирования возбудителем туберкулеза. Во всех этих ситуациях ребенка обязательно направляют на консультацию к фтизиатру.

forums.rusmedserv.com/showthread.php

Колбаса
мы ее ставить не хотим - слишком недостоверна эта проба

это действительно так

Колбаса
обязательна ли постановка!? Нужно ли на нее тоже подписывать отказ!?

по закону нет ничего обязательного-ни прививок,ни биопроб, смело пишите отказ,именно он и нужен поликлинике,т.к. с них спрашивают.

Кенгуру
это не прививка а именно проба

не правда, с ней вводят то же самое,что в прививке,только в меньшем количестве,т.е. это мини-прививка. в свое время я создавала тему по этому поводу-начиталась вдоволь-пройдитесь по ссылочкам, данным в моей теме :)

сЮрная
по закону нет ничего обязательного

сЮрная
смело пишите отказ

дай вам бог никогда не столкнуться с инфицированием. а узнать о наличии этой бяки в организме легче и быстрее всего можно с помощью манту.... плавали...знаем. не дай бог никому...

Колбаса
да и здоровье не очень к этому распологает

вотэто и есть повод для отказа. медотводы никто не отменял

Кенгуру
дай вам бог никогда не столкнуться с инфицированием. а узнать о наличии этой бяки в организме легче и быстрее всего можно с помощью манту....

+1
и как раз на сегодняшний день именно реакция манту является достоверной

Кенгуру
это не прививка а именно проба -

+1
БЦЖ это первая проба манту, которую ставят в роддоме. бцж действительна 5 лет, а дальнейшими пробами манту проверяют реакцию этой самой бцж, как она ведет себя в организме и не "ушла ли" куда не надо. например, она может сосредоточиться в лимфоузлах, от этого частые воспаления носоглотки или в офтальмологическую область, вот вам и конъюктивиты и как раз то по состоянию и размеру пробы манту судят о результатах.
В городе живут давно уже не коренные екатеринбуржцы. жителей и попрошаек до кучи, где гарантия, что они здоровы, кто их проверяет. фтизиатры бьют тревогу, увеличилась смертность от туберкулеза и ситуацию 2008 года они сравнивают с 1920 г.

По поводу садика. при отказе от пробы манту вас отправят на консультацию к фтизиатру в тубдиспансер, там вас долго будут убеждать в необходимости этой прививки. при вашей настойчивости и отказе вам будет предложено три варианта: 1. сделать пробу манту, 2. при отказе, вы будете раз в год, а дети с диагнозом ЧБД, два раза в год, проходить рентген грудной клетки, 3. не посещать садик, так как садики при не наличии пробы манту у ребенка будут платить штраф и садику выгодней не брать вас, чем тратить деньги на штрафы.

Кстати, высокие показатели соэ и нет пробы манту тоже повод задуматься маме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы