Тема закрыта

Причина: 0

Жидкие (вирусные) сопли

Что закапать, чтоб не текли ручьем?
Общие меры приняли (анаферон, виферон), теперь бы конкретно носику помочь...

Если вы на грудном вскармливание,то молоком закапать.Мы только так вылечили! ;)

мы капали это все - бесполезно. в итоге помогло: аквамарис и груша + афлубин. как только его стала даватьвсе прошло

annap
на грудном вскармливание

нее, нам 2и9.. садишные

Victorya
аквамарис и груша + афлубин

промывать ага?

Носику помогать не нада, носику и так хорошо. Перед сном (не чаще двух раз в сутки) промойте его соленой водичкой (аквамарис, аквалор, долфин, салин, минералка в клизмочке), почистите носопырку и закапайте сосудосуживающие (вибрацил, ринофлуимуцил, називин - хвалили последний), чтобы ребенок поспал спокойно. А так - соплюхи пусть себе текут. Хуже будет, если в носу застаиваться начнут - тогда носику и помогать придется.

tes

жалко носик просто, под ним уже натерли докрасна всё(

мазать носик эй-пи-ви (или обычный прополис). Именно мазать-промывать, а не капать. Тогда и ребенку ничего не щиплет и эффект гораздо лучше. С ним сопли за пару дней проходят...

Victorya
аквамарис и груша + афлубин

Афлубином - НЕ НАДА!!!!!!!!!!:) Его пьют, по идее.

Лисс
жалко носик просто, под ним уже натерли докрасна всё(

Выбрасывайте платки и берите бумажные салфетки. Можно туалетную бумагу. То, что натерли, помажьте бепантеном.

annap
Если вы на грудном вскармливание,то молоком закапать.Мы только так вылечили!

ни в коем случае!!! это не моё мнение, а мнение врачей (уже от трёх уважаемых педиаторов слышала!), молоко - прекрасная среда для роста бактерий, и вирус не убьете и зелёные сопли можете полчить, а прошло у annap просто со временем!
нужно промывать нос, закапывайте подсоленную воду (для увлажнения слизи) 1л - 1ч.л. соли и почаще отсасывайте грушей или аспиратором, следите чтобы воздух в детской был свежим и прохладным, выздоравливайте!

пилюлькин
это не моё мнение, а мнение врачей (уже от трёх уважаемых педиаторов слышала!), молоко - прекрасная среда для роста бактерий, и вирус не убьете и зелёные сопли можете полчить

ГМ, кста, имеет смысл закапывать при густых соплях. Оно разжижает слизь в разы лучше воды и ее легче отсосать аспиратором. Но - это не лечение:)

пилюлькин
(для увлажнения слизи)

так она итак вода-водой, слизь-то

Лисс
так она итак вода-водой, слизь-то

Тогда для лучшего вымывания.
Что такое сопли? Это жидкость, содержащая биоактивные вещества и смывающая вирусы:D со слизистой носа.

спасибо всем)

Лисс
спасибо всем)

Поправляйтесь:)

tes
ГМ, кста, имеет смысл закапывать при густых соплях. Оно разжижает слизь в разы лучше воды и ее легче отсосать аспиратором. Но - это не лечение

так промыть и водой можно, я же говорю, молоко - среда питания для бактерий, зачем им закапывать? дезинфицирующими свойствами оно не обладает!

tes
Что такое сопли? Это жидкость, содержащая биоактивные вещества и смывающая вирусы со слизистой носа

да, но слизь имеет обыкновение подсыхать и тогда в носу образуются густые сопли и корки, препятствующие дыханию, чтоб этого не допустить слизь и следует увлажнять и вымывать из носа

пилюлькин
так промыть и водой можно, я же говорю, молоко - среда питания для бактерий, зачем им закапывать? дезинфицирующими свойствами оно не обладает!

Вода не всегда густую слизь берет. В определенных случаях, молоко эффективнее.

пилюлькин
да, но слизь имеет обыкновение подсыхать и тогда в носу образуются густые сопли и корки, препятствующие дыханию, чтоб этого не допустить слизь и следует увлажнять и вымывать из носа

У автора пока иная ситуация - пусть разбирается по-порядку:)

tes
Его пьют, по идее

конечно. его надо пить

Лисс
теперь бы конкретно носику помочь...

Основная задача "помощи носику" - добиться того, чтоб сопли были жидкие и текли ручьем. Это самое важное.
У вас это уже есть, значит больше делать ничего не нужно и вредно ;).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы