Тема закрыта

Причина: 0

Боли в ноге после АКДС

Ребенку сегодня поставили прививку АКДС. Очень сильно болит ножка, не дает до нее дотронуться. Поднялась температура-сбили. Чем можно снять боли вноге??? Ребенку 2,5 года.

Нам медсестра советовала капустный лист приложить. Но если честно, мы не делали. У сына тоже нога болела, но потом он расхаживался и все нормально было, после сна боль опять возникала и опять проходила после движения.

Это нормальная реакция на прививку в таком возрасте. Можно дать четвертинку супрастина дня два и панадол или нурофен независимо есть температура или нет эти препараты снимут боль. И еще заговорите ребенка поиграйте с ним в подвижные игры, нужно что-бы мышца работала.

Дауж, нормальная..у нас вот ваще на сутки ножка отнималась..ребенок не мог ходить! Я себе места не находила! Прошло само, т.к. врачи не знали что делать %)

грелку теплую прикладывайте....и капусный лист надрежте ножом чтоб сок дал и приложите часа на 2....сразу боль пройдет можно даже на ночь сделать...эффект оч хороший...На ночь дайте панадол и фенистил в каплях если есть 10 кап. И завтра все нормуль будет...Если образовалась шишка то йодную сетку сделайте. Не болейте. Удачи

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы