Тема закрыта

Причина: 0

Монопорез

Сегодня были у невролога. Поставили диагноз: Формирование левостороннего монопореза (ноги). Буду благодарна любой инфе, т.к. ничего о таком заболевании не слышала. А главное, лечится ли?

Монопарез-это парез одной конечности.В зависимости от тяжести(как двигается ножка или не двигается совсем...)и будет проходить лечение и восстановление.У меня был мальчик с монопарезом руки.Она у него совсем не двигалась.Уколы,массаж,озокерит,сейчас мальчику 2 года,ручкой работает,все делает,но немного уменьшен диапазон движения.Но самое главное-работает.Будете лечить,все пройдет.Сил вам и терпения!

нам ставили парез руки под?. Направляли в №5 больницу, там нам капельницы ставили. А после я сама к мануальному терапевту к Лесич Светлане Юрьевне записалась. Несколько сеансов делали....Сейчас всев порядке. Я вообще в нетрадиционную медицину верю! И это оправдано! :)

У старшего был диагноз - вялотекущий парапарез (ноги). Из-за родовых травм. Сразу после родов месяц пролежали в 10-й больнице, потом в полгода - в 5-й больнице. Грозили инвалидностью, была вероятность, что он будет плохо ходить, тем более что опоры на ножки не было.
В первые 2 года каждые 2-3 месяца проходили курс лечения: делали массаж (а перед массажем озокерит), ставили уколы (то кортексин, то актовегин, то церебрализин, ну и дополнительно витамины группы В), принимали таблетки. Потом пореже. Кроме того, делали амплипульс, иглоукалывание, электрофорез, скэнар. С 4-х лет ходили в садик для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата.
Сейчас ему уже 8,5 лет. Вертебролог и невролог, конечно, видят отклонения, но посторонним ничего не заметно. Ходит, бегает нормально, занимается каратэ (особых успехов нет, ходит по большей части для себя). Осталось: сниженный тонус мышц, как следствие небольшое плоскостопие. И что-то там с поясничным отделом позвоночника.

У нас, видимо, самое начало болезни, потому что назначили только таблетки и массаж. И на прием только в мае.

И ножка двигается, только пальчики подгибает.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы