Тема закрыта

Причина: 0

прививка от ветрянки

кто-нибудь слышал про прививки от ветрянки в России? говорят, что с 2009 года эту прививку вводят в календарь профилактических прививок... поискала - инфу не нашла... может кто чего по-конкретнее знает...

я поняла, что не вводят. а пока только планируют. Не знаю.

скоро наверно от насморка прививки будут делать %)

Это прививка "оптовая" так сказать. Корь+краснуха+паротит+ветрянка. Чтоб за один раз поставить. Но она еще не внесена в коллендарь, исследования для сертификации её у нас в стране еще не окончены.

в новостях на Е1 про эту вакцину недавно была информация. Она уже есть в городе, в центре иммунопрофилактики тоже вроде бы есть. и на Нагорной.
По телевизору видела рекламу - приходите и ставте...
Поищите в новостях на е1.Сообщение было изменено пользователем 23-01-2009 в 21:21

Уж лучше в детстве один раз переболеть. :)

ну вот если не переболели в детстве тогда и ставить. у меня есть такой знакомый, 30 лет мужику.
а вот ставить детям до 10-12 лет смысла вообще не вижу.

Да уж. Лучше проверенным методом- недельку в детстве переболеть. Чем непонятно чем прививаться. Еще и не изучено, не проверенно

Корь, краснуха, паротит, ветрянка ( да притом отчественная )- ядерная привика получиться для годовалых малышей. Сколько покаличится, если...выживет.

UNNIMA
а кому не повезло?

Дык не надо со страхом в глазах оттаскивать своего ребенка от больного, как от прокаженного - тогда и переболеет в детстве ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы