Тема закрыта

Причина: 0

Кукушку где можно поделать?

Желательно на Эльмаше. Мало того, что к лорам попасть нереально, так еще и в процедурных кабинетах её нету.. Обзвонила нашу (№5), и №4 на космонавтов.

мед. центр бонум

это на юго-западе который? с Эльмаша как-то не реально по пол дня туда ребенка таскать.

Нет, это который на Уралмаше, конечная троллейбусов Коммунистическая. переулок Дружбы кажется.

рекомендую сделать самим аппаратик, это не сложно, если есть интерес нарисую схемку.
само изготовление от силы 30 минут.
зато потом в любое время.. никуда ехать не нужно.. из "приборов" только пылесос нужен.

Дымс
из "приборов" только пылесос нужен.

%O %O %O

Лена, в Диагностическом центре на Уралмаше есть

КраснаяКофточка
%O %O %O

ну давление то что-то должно разряжать, чтоб высасывание шло.

Да все проще, купите в аптеке Dolfin (Дельфин по русски), он есть и для взрослых и для детишек и спец. к нему пакетики с порошком, которые разбовляют водой и этим раствором с помощью это Дельфина промывают нос, не хуже Кукушки, я давно своему сыну так нос промываю, если сопли появляются.

Долфин у нас есть. Лор вчера не советовала, т.к. у нас отит начался. Хотя не от Долфина начался, мы им посл. время не пользовались.
И при ушах им сторог нельзя промывать.

Дымс
из "приборов" только пылесос нужен.

сломала этой приспособой 2 штуки %)
видать ее выдерживают только советсский типо "Урал" и "Тайфун"
себе купила электрический соплеотсос Coclean - им и делаю

где купили по чем? как деть уговорился? как действует?
я сама не была никогда на кукушке, но знаю и ведела,что мелкие все орут :(
а моя девушка нервная, боюсь избавиться от одной проблемы и приобрести другую - нервные подергивания:) мне и ей.

BEV77
сломала этой приспособой 2 штуки

незнаю, незнаю.... мы активно такой штукой пользовались, там только надо чтоб у пылика мощность регулировалась. А потом купили

BEV77
электрический соплеотсос Coclean

Meduza
незнаю, незнаю....

я видать талант %O
но пылесосы с тех пор стали 5 минут нормально работать - а потом перегреваться и отключаться нафик

*lenchik*
где купили по чем?

в аптеке 2350р

*lenchik*
как деть уговорился? как действует?

никак не уговорился - приходится пеленать и под ор делать, зато высасывается всего - дай боже %O
сначала сильно-сильно все увлажняешь- потом отсасываешь
если плохо отходит, то в другую ноздрю еще аквамариса, а из другой отсасываешь

мы тоже коклином кукушку делаем деть не орет, а в поликлиннике четырехлетнюю даму пеленали :D

BEV77
сначала сильно-сильно все увлажняешь- потом отсасываешь
если плохо отходит, то в другую ноздрю еще аквамариса, а из другой отсасываешь

в одну ноздрю из шприца медленно физраствор/р-р фурацилина вливаю, из другой ноздри коклином высасываю

*lenchik*
Долфин у нас есть. Лор вчера не советовала, т.к. у нас отит начался. Хотя не от Долфина начался, мы им посл. время не пользовались.
И при ушах им сторог нельзя промывать.

нам тоже ЛОР запретила, т.к. уши "больное" место

Девочки вы с Коклином поаккуратнее, его нельзя наклонять, надо чтоб деть вертикально был. А то у нас сопли в двигатель засосались. Ладно, хоть чисткой отделались за 140р., а при мне мужчина в сервис его принес, там была замена двигателя, 750р :)

мы всегда горизонтально делаем, просто я слежу чтобы емкость для соплей не переполнялась ;)

ну мы на двух пылесосах делали разных нормально все, конечно напряжно ему, но мы по 10 минут и не далали, тяжко для ребетенков.
кроме того у того который сейчас на трубе есть регулятор.

а кукушка не настолько часто используемый аппарат чтоб на него столько тратить, да еще с возможностью испортить мотор,
лучше зубную щетку купить на эти деньги, больше пользы.
себестоимость (состав) нашей кукушки (кстати знакомые тоже делали как у нас и все довольны):
небольшая стеклянная банка, пластмассовая крышка, капельница медицинская (гибкие трубки и пластиковые разъемы от иголок), пластиковая крышка баночки от таблеток чуть больше диаметра трубы пылесоса, ну и + пылесос :)

При отитах категорически запрещается делать кукушку! Мы только что столкнулись с этой проблемой. А в 9 нам сказали что если для ребенка эта процедура проходит тяжело - то лучше отказаться - пока орет может раствор нитуда затечь. Вы лучше еще раз проконсультируйтесь по-поводу целесообразности проведения данной процедуры.

ДА вот кто знает какому врачу можно верить, на одну ситуацию советуют разное.
Да и отит отиту рознь. У нас не гнойный, без температуры. Начальная стадия. Собсвенно на ухо уже не жалуется. А вот с соплями проблематично, очень долго не проходят.
во вторник пойду к другому лору.. посмотрим что скажет

Обошли кучу Лоров и все таки остановилась на лорах из 9 гор. больницы. Конечно для нас это очень далеко, но тем неменее. Все остальные просто ставили разные диагнозы, не один не провел пальцевую диагностику, все только рекомендовали это сделать. В 9 мы поехали в поликлиннику на платный прием - врач конечно попался не многословный, но без лишних вопросов сделал все как надо. В итоге диагноз: верхнечелюстной синуит+ аденоиды 2 стпени - показания к немедленной госпитализации. Повторюсь что не один из пройденных в нашем городе лоров (единственное мы уже не пошли в доктор + а поехали в 9) не поставил верный диагноз. В 9 можно сделать ренген снимок полостей носа - что бы определить в какой стадии пазухи и насколько забиты гноем. Мы правда от госпитализации в первый раз отказались, сделали кукушку по месту жительства и получили на следующий день диагноз двухсторонний отит (в другой районной поликлиннике) опять поехали в 9 на немедленную госпитализацию. Там нас долго смотрели и сказали что никакого отита у нас нет просто восполены аденоиды, что показаний к госпиталмзации нет. Так что мой вам совет идите на примик в 9 - это единственная больница в городе в которой есть стационарное лор отделение, в справочнике посмотрите телефон, да и сайт у них есть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы