Тема закрыта

Причина: 0

Урологическое отделение в 9-ой больнице, есть вопросы

:) Всем добрый день! Завтра с сыном (1,1 год) ложимся на обследование с почками в 9-ую больницу.

Подскажите, кто лежал там или просто знает, что нужно брать с собой (плане там полотенец, туалетной бумаги и т.п.), нужно ли брать с собой какие-то лекарства малышу (витамин Д и проч.) и как там обстоят дела с питанием малышей (тоже стоит ли взять баночек с пюрешками)?

Буду очень признательна за любую информацию Сообщение было изменено пользователем 26-01-2009 в 16:02

неужели никто не знает? :( Так надеялоась, что подскажите...

В прошлом году мы лежали в апреле. Лежали в платной палате, с собой конечно же детское питание, творожки у них есть холодильник. Нам на тот момент было 1,2 очень тяжело далась проба урографина, была сильная аллергия, ребенок температурил, был понос, дело дошло до антибиотиков, но это бывает не у всех. Обязательно спрашивайте , что Вам назначают . Если бы меня тогда предупредили на тот момент, что урографин сильный аллерген( за границей его давно не ставят, особенно маленьким детям) я бы приобрела более дорогостоящий препарат. Учтите, что кроме нурофена, смекты других препаратов у них нет(от температуры и поноса).Лучше все братьс собой. Не забудьте горшок, мочу у Вас будут брать каждый день во всех интерпритациях, кровь из вены почти каждый день или через день.

tt19

Спасибо

tt19
Не забудьте горшок, мочу у Вас будут брать каждый день во всех интерпритациях

Надеюсь Реберга и Земницкого не надо? %O Это надо мочеприёмников накупить?
А гулять отпускают, а на выходные домой отпускают?

tt19
Лежали в платной палате

А они предлагают платную в приёмном покое или как?

Татощка
А они предлагают платную в приёмном покое или как?

нет, Наташ, не предлагают. сама не спросишь, не попросишь, не выпросишь - не предложат.
а так тебе написали - все с собой. там кроме врачей хороших ничего нет. у меня дочь в неврологии лежала в платной палате, так даже там туалетную бумагу свою надо. постельное белье тоже свое (год назад надо было свое, кроме платных палат). ложку-вилку и кружку, полотенца. деньги возьми, там есть буфеты, аптека, киоск, ну и там некоторые анализы предлагают платные. насчет гулять точно не знаю, мою отпускали, видела что мамы гуляли с детками, но из какого отделения не знаю. моя на выхи домой уезжала, там на выхи только тяжелых оставляют, а остальных распускают до утра ПН или вечера ВС.

И земницкого в том числе, мочесборники пригодятся.
Не забудьте резиновые перчатки для мытья полов!

tt19
Не забудьте резиновые перчатки для мытья полов!

:(

NBF
там кроме врачей хороших ничего нет

я не взяла постельное бельё, не взяла себе косметики и одежды минимум взяла-так у меня уже 2 баула %)

Ужасно там не удручающие бытовые условие и даже не очень маленькое количество еды для детей (передачи детям запрещены, посему приходилось прятать еду для ребёнка, а они кормят детей 3 раза в день по 70 грамм жидкой похлёбочки), ужасно было, что нельзя гулять, на выходные домой не отпускают, и самое плохое, что врачи не утруждаются объяснять мамам результаты анализов и исследований. Заведующая просто хамка, к детям отношение наплевательское, а к мамам как к санитаркам

Причём я от одного исследования отказалась (цитография), так мне весь мозг проели
Там катетер вставляют в мочеточник, через него заводят лекарство и потом надо сделать рентгеновский снимок в момент пока ребёнок пописает, это очень больно, причём данное исследование показывает, не попадает ли моча обратно в почку, а такой рефлюкс часто бывает у младенцев, и также часто проходит к полуторагодам (потому что мышцы, которые отвечают за рефлюкс у всех людей развиваются до 1,5 лет, и если они ещё не созрели рефлюкс возможен). Поэтому ценность такого исследования сейчас 5 месяцев. :-
А самое смешное, что там у 30 % взрослых детей не получалось пописать когда нужно, а как моего уговорить сначала потерпеть, а потом пописать в нужный момент мне вообще не ясно

В карточке прочила ещё, что мы поступили якобы в состоянии средней тяжести, с синяками под глазами, с отёками и с неоднородной пигментацией кожи. Это всем пишут, как позже выяснилось. Но так видимо проще объяснить, почему мы выписались бледные с синякам под глазами, все в сыпи (аллергия у него на препарат видимо, который в вену вводили для урографии) и с сильным расстройством желудка (чем-то там траванулся на дорожку-рвало весь вечер и всю ночь, только в 5 утра отпустило)

Бедный Васик откорми теперь мальчишку и больше не ходите туда, если возможно

для нас девятка родная. у сына был врожденный гидронефроз, мы там мож сказать жили до операции. обследовали нас в плановой хирургии, там замечательные врачи и медсестры, особенно сысоев сергей георгиевич - хирург, огромное ему спасибо. а питание там - ужас, мне свекровь возила через день еду. себе-то я в буфете покупала, а мелкого домашней едой кормила. с собой брали все, вплоть до горшка. а еще мне кровати не было, спала на полу на спальнике, т.к. с сыном спать - увольте. правда, прятала его, пока врачи на месте. ни от каких обследований не отказывалась, потому как если решать с точки зрения больно-не больно, то и зубы удалять нельзя. нам только после цистоскопии смогли точный диагноз поставить, а это, я вам скажу, то еще удовольствие.... терпения вам и здоровья вашему малышу.

марья-искусница
обследовали нас в плановой хирургии

про неё я слышала хорошие отзывы, по сравнению с нефрологией

марья-искусница
потому как если решать с точки зрения больно-не больно, то и зубы удалять нельзя

ну...Мы эту цисто сделаем в областной платно, зато с местной анестезией и лучшими спецами ;)

марья-искусница
терпения вам и здоровья вашему малышу.

спасибо

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы