Тема закрыта

Причина: 0

Стул жидкий с непереваренной пищей.

Стала замечать, что у ребенка жидкий стул и совсем неперваренные кусочки пищи. Сдали на дисбактериоз - показал нехватку лактобактерий. Пропили курс этих лактобактерий, а со стулом вообще ничего не изменилось...Что делать? Насколько это опасно? У кого может так было? Помогите пожалуйста!!!

Возраст какой? Я в 1,3 г парилась про то же самое, прочитала, что в норме допустимо. а если еще меньше возраст, то вообще расслабьтесь. Ребенка беспокоит? Или только родителей? если ребенку это жить н емешает, значити вы не дергайтесь. если же у ребенка явные проблемы, то это надо с врачом обсуждать.
и еще - результаты анализов НЕ ЛЕЧАТ! Лечат болезни. а несоответствие количества бактерий в данной конкретной порции какашек каким-то нормативам (кстати по поводу этих нормативов не все однозначно, это не догма) - это еще не повод для беспокойства и какого-либо лечения.

R'n'cha
Возраст какой?

1,4

R'n'cha
Ребенка беспокоит?

нет. особых беспокойств у ребенка не видно.

R'n'cha
Или только родителей?

Сейчас уже беспокоит. Долго это уже продолжается. И часто. Бывает до 5 раз в день.

Скажите, это неопасно?

Опасно тем,что может быть обезвоживание организма...

Катёночка
Опасно тем,что может быть обезвоживание организма...

он много пьет и признаков обезвоживания нет.

Я на эту тему тоже долго заморачивалась, хотя детя не беспокоили такого рода проблемы, по совету хорошего педиатра, ничего больше не лечить, а просто поить ребенка слабым чаем из травы ромашки валерианы и тысячелистника и успокоиться. в течении 2 недель все наладилось, теперь такой чай даю если опять что-то не так со стулом

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы