Тема закрыта

Причина: 0

Кому-нибудь помог иммунолог?

Детенка пошла в садик в сентябре. Неделю ходит, 2 дома сидит - болеет, то ангина, то отит и сплошные ОРЗ/ОРВИ. Отправили к иммунологу, сказали, что нужно инфекции/ вирусы искать..., предварительно выписали анализов на лист.
А я вот как-то не доверяю этому специалисту. Что он может сделать? Выписать иммуномодуляторы? Или сказать ,что у детки моей снижен иммунитет? И как можно повысить иммунитет, если живет ребенок в городе, где пару дней назад запах/смог... не знаю ,что это было, такой стоял ,что дышать было невозможно...
Вся в расстеренности идти или нет? %)

Solнечная
Вся в расстеренности идти или нет?

Ну сходить-то можно, что вы теряете? А вот лечиться или нет(если будет что лечить) решать вам. Тогда и будет повод подумать. По теме-мы лечились, и довольно успешно. После лечения ребенок стал болеть не раз в месяц по 2-3 недели, а раз 5 в год (примерно). Для нас это очень даже хорошо.

bonni
расстеренности идти

а вы лечились именно иммуномодуляторами или чем-то другим? Как укрепляли иммунитет? У нас с ним тоже проблемы :(Сообщение было изменено пользователем 29-01-2009 в 14:48

N_T_W
именно иммуномодуляторами

Ими в том числе. У нас было комплексное лечение. Самодеятельностью вот только не надо заниматься, как бы хуже не сделать....

Мы вот ходили к иммунологу, че только не пили и какие только анализы не сдавали. Толку 0.

Мы были у иммунолога в ноябре.Сделали иммунограмму,снижен имммунитет в слизистых.Норма 0,8 в нашем возрасте,нам 2 года,а у нас о,3 :( Выписала лечение.Бронхоммунал курсами+витамины.Мазью виферон в садик мазать.Посмотрим,пока все хорошо...Правда ходим неделю,народу мало

думаю идти надо,просто найдите хорошего иммунолога

У подруги сынишка болел очень часто, особенно как в садик пощёл: неделя в саду, две дома. Пролечились у иммунолога на К.Либкнехта в 13ой. Уже 2 года в сади ходят без проблем (болели 3 раза за 2 года всего, и то простудным 1 раз)ТТТ.

были в 9-ке у иммунолого, сдали анализов на 4 тысячи, нашли ЦМВ, ну пролечили его , пили таблетки, ставили свечи 1,5 месяца и что, 2 недели в садике-2 болеем. После лечения врач сказала подойти, записаться невозможно, так и не были больше. Сын так же болел когда в садик ходил, пошел в школу, ну может 1 раз в год проболеет и все.

ходили год назад. при том, что ребенок был "домашним" болели в среднем раз в три недели, очень тяжело, несколько раз до больниц доходило.сходили к иммунологу, сдали кучу анализов. провели комплексное лечение. все отлично! осенью пошли в садик, боялась, что снова по кругу пойдет, а нет, однако :) все нормально :)

куда ходили??

Танита
9-ке у иммунолого

Танита
записаться невозможно

ппц какойто %) мы сдали имунограмму а получить результат не можем. В регистратуре говорят что по телефону записаться практически невозможно, нужно ехать к ним к восьми утра и записываться через окно %O

А если из другого города приехать, то где можно консультацию иммунолога хорошего получить?

Мы все таки решили пойти на Ключевскую, 11а. В понедельник буду записываться.

год назад сильно и часто болели, %O антибиотики, антибиотики %) лечились от респираторного хламидиоза у имунолога, и вот с марта месяца ни разу не пили антибиотики (тьфу 3 р.) и болеем намного меньше, на больничном в последний раз были в сентябре. если и болеем, то легко

Сходите к иммунологу, обследуйтесь, возможно, подскажет правильное лечение. Нам очень помогла, прививка от ХиБ-инфекции ( гемофильной), о ней много можно прочитать в интернете, делали мы её за месяц до сада ( врач рекомендовал за 2 мес.) в 2,2г. Мы доволны результатам(Пришлось только один раз за год применять антибиотики). А также народные способы укрепления иммунитета: сироп шиповника, ложка меда на ночь ( если нет аллергии), редька с медом (у чёрной редьки вырезается середина , туда мед, через несколько часов сок- вот этот сок 3 раза в день по столовой ложке , в книге писали, что способствует выработке своих интерферонов), а так же чеснок (если, конечно съест).

Кстати, бронхомунал содержит лактаты именно этой самой гемофильной инфекции, поэтому от него тоже эффект, но он кратковременный (около 6 мес.), у прививки 5 лет.

мы болели часто с рожддения - были у иммунолог ау пульмонолог а- помню виферон помогал - в тяжелые случаях тока гоормональная терапия... инфекций не нашли ни каких -...щас болели один раз за последние 9 месяцев - ттт - потому как занялись спортом 4 раза в неделю по 1.5 часа на люду - хоккей - я тоже там стою мерзну - -не болела в эту зиму ни разу... и одеваемся легко на улицу....
короче у моего бывшег мужа были фобии %) - он не разрешал форточку открывать - орал что я ребенка простужу - лишний раз считал что не надо гулять и вообще ему вниманиыя не уделял..
тока занялись спортом - все прошло надеюсь - сейчас парню 5 лет

кстати бывший муж был психопат и болел часто видимо на нервной почве - потом детей заражал простудой... :( сначала он сваливался - потом дети

N@t@ly@
А если из другого города приехать, то где можно консультацию иммунолога хорошего получить?

мы в ОДКБ№1 были на консультации у иммунолога, там принимают детишек из области, сдали иммунограмму - снижен иммуноглобулин А, нам назначили пока свечи полиоксидоний и мазь виферон, тоже очень часто болеет ребёнок, посмотрим какой будет результат от лечения...

мы ходили
сдали все анализы выписал кучу лекарств
толку ночь
щас уже понимаю что самое лучшее для иммунитета - закаливание, режим и здоровое питание

Мы тоже делали эту иммунограмму. По ней у нас все отлично. Иммунолог сказала, что мы не её пациенты. А у нас постоянный тонзиллит.

Я бы посоветовал делать сначала комплексную диагностику по всем органам для определения слабых мест.
А затем - профилактика, профилактика, профилактика...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы