Тема закрыта

Причина: 0

Ребенок стал заикаться, что делать

Может кто сталкивался с такой ситуацией ни с того ни с чего стала первые слога слов говориь по несколько раз и волноваться стала когда говорит....нам 2.3 годика.

К психологу нужно сходить и к неврологу, у меня у племянника такая же история, пролечились, сейчас все хорошл

У нас так было в 2.1. Нас смотрела невролог у которой наблюдаемся с рождения. пили фениьут, успокоительный сбор и нейромукльтивит. И ещё необходимо было убрать ВСЕ мультики, книжки, развивающие игры и больше времени проводить в физической активности на улице, чтобы мозг отдохнул. И дома спокойная обстановка и разговаривать медленно и тихо ну и ребенка лишний раз на разговор не вызывать.
Нам тогда невролог объяснила, что это бывает у деток, которые рано говорить начали мозг за языком не поспевает или наоборот.

У нас все прошло, ттт.

к неврологу пойдем, тлько у нее запись после 9 числа , а вот мультики и книжки это наверное убрать. Видимо перегруз у ребенка...
похожая ситуация как у вас

Konopusha
Konopusha

спасибо хоть успокоили :)

У нас так было в 2.1. Нас смотрела невролог у которой наблюдаемся с рождения. пили фениьут, успокоительный сбор и нейромукльтивит. И ещё необходимо было убрать ВСЕ мультики, книжки, развивающие игры и больше времени проводить в физической активности на улице, чтобы мозг отдохнул. И дома спокойная обстановка и разговаривать медленно и тихо ну и ребенка лишний раз на разговор не вызывать.
Нам тогда невролог объяснила, что это бывает у деток, которые рано говорить начали мозг за языком не поспевает или наоборот.
Подписываюсь под каждым словом. Было так же. Прошло.

Konopusha

Птичка певчая

Одно и тоже под разными никами.. ;)

Не под разными никами! Цитировать не получилось. Точь в точь то же самое было.

У нас так же было и у двоюродного брата. Сыну + к этому лечению делали электрофорез на корень языка (это на шее под подбородком, в рот лезть не будут).
"это бывает у деток, которые рано говорить начали мозг за языком не поспевает"
:rose:

Konopusha

угу нам такие же рекомендации давали, тока препараты я не даю

а вообще у нас переодически это случается, думаю от переизбытка информации

Птичка певчая
У нас так было в 2.1. Нас смотрела невролог у которой наблюдаемся с рождения. пили фениьут, успокоительный сбор и нейромукльтивит. И ещё необходимо было убрать ВСЕ мультики, книжки, развивающие игры и больше времени проводить в физической активности на улице, чтобы мозг отдохнул. И дома спокойная обстановка и разговаривать медленно и тихо ну и ребенка лишний раз на разговор не вызывать.
Нам тогда невролог объяснила, что это бывает у деток, которые рано говорить начали мозг за языком не поспевает или наоборот.
Подписываюсь под каждым словом. Было так же. Прошло.

я тоже подтверждаю это

спасибо всем за ответы. У нас на самом деле переизьыток информации и говорить рано начала и практически все цвета знает ну короче все что надо и не надо и книжек действительно много читаем. Все с сегодяшего дня даем полный отдых ребенку целый день с ней носились по дому , играли в куколки ну короче в самые простецкие игры. Телевизор теперь у нас в игноре и мультики там же :D

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы