Тема закрыта

Причина: 0

Дисплазия. Пагосян? Бонум?

Или есть кто-нибудь ещё в этой сфере ас?
И где ещё принимает Пагосян?
Сколько стоит прием у неё?
И вообще "отставание развития ядер окостенения" это так смертельно, что надо на долгие годы постоянно пить таблетки и наблюдаться у врачей?
Или со временем всё само устаканится? Обойдемся электрофорезом, Са, массажем и парафином?Сообщение было изменено пользователем 02-02-2009 в 13:05

TincaTinca
"отставание развития ядер окостенения" это так смертельно

нет, это совсем не страшно, но нужно будет поделать массажики, парафин, электрофарез разок, кальций попить. Нам в 6 мес поставили этот диагноз, пока сам не встал на ножки, старались и не ставить, чтобы нагрузки большой на ножки не было. В 1 год и 2 мес. диагноз сняли, сняли бы и раньше, наверное, мы в год не собрались на прием (у Чудакова наблюдались), только в год и 2 выбрались :) в год и два мес и пошли ;)

TincaTinca
Или со временем всё само устаканится? Обойдемся электрофорезом, Са, массажем и парафином?

Коншно устоканица. Мне ставили дисплазию. Врач у которого наблюдалась сказал, что если я встану на ноги в 10 мес. то он шляпу съест. А я не толь ко встала, но и пошла. А шляпу он так и не съел. И моей крошечке ставили дисплазию. Она у меня в 5,5 мес. села, в 7 мес. встала на ножки, через месяц начала ходить вдоль дивана, а в 10 нормально пошла.
Не боитесь просто наблюдайтесь у хирурга и выполняйте все его назначения. Все будет ОК.

ну вот я спрашиваю... к
Пагосян и на долго... или к простому ортопеду в пол-ку?

к Погосян

а где она принимает? Сколько стоит?

TincaTinca
а где она принимает? Сколько стоит?

В Бонуме на Хохрякова, 73 стоит прием последний раз 800-900 р. Если она ставит к себе на учет , то по моему даже платить не надо.

TincaTinca
"отставание развития ядер окостенения" это так смертельно

это не смертельно, мелочь по сравнению с подвывихами-вывихами, выполняйте рекомендации по лечению обязательно, ограничивайте нагрузку на ноги (не заставлять ходить, ставить на ноги, никаких ходунков), пока диагноз не снимут, нам сняли диагноз в 2,5 года , лечить можно и Хамидулиной (Ярина бывшая) в Бонуме, принимает по субботам, премы у нее дешевле около 300р

!!!Иришка!!!
то по моему даже платить не надо

надо

вот только не бейте, но НЕ понравилась мне хваленая Погосян.
ходили мы к ней в ортопедический салон на московскую.
такую чушь мне несла про питание, наезды сплошные.
рекомендовала интернет магазин с обувью определенной марки, якобы там дешевле значительно, чем в гавроше. дешевле оказалось, но не значительно и марку привезли другую (они там похоже вообще не разбираются).

вощем сплошной негатив :(

Кстате,да,она всем рекомендует этот интернет-магазин,видимо у них договоренность.А обувь там в самам деле не та.И кто знает будет ли эта обувь полезна??!! %) Мы у Пагосян были пол года назад,сейчас ходим в бонум на массаж,электрофорез,парафин-курсами.У нас вагусное искревление ног

Мне Погосян тоже не понравилась. Мы к ней когда пришли с несоответствующими возрасту ядрами окостенения, она на меня просто наорала. Зачем, говорит, ставите ребенка на ножки, она у вас потом хромая будет всю жизнь!!! А ребенок сам встал на ножки, никто не заставлял. Мы от нее убежали просто в шоке. Пошли к Кожевникову в 9-ку. Успокоил, сказал, что делать и чего не стоит. Все нормально теперь. А с плоско-вальгусной стопой мы теперь у Гомзина наблюдаемся, нормальный дядя

Настасья-Краса
А с плоско-вальгусной стопой

вот эти стопы лучше наблюдать у пагосян (блин не могу фамилию ее запомнить как правильно пишется), она лучше лечит, а ядра, вывихи-подвывихи в ОДКБ :) последний раз были у Гомзина летом, не понравилось, народу много, осмотр поверхностный впопыхах, мало ли чего пропустит, и следующий прием назначили только через год :(

ев-мама
она всем рекомендует этот интернет-магазин

если "ортопедия" с таши=орто, то его и в ОДКБ рекомендуют, тк он единственный в городе интернет -магазин ортопедической обуви

ага,таши-орто носим.Ну хорошо,если ее везде рекомендуют.В магазинах не смотрела дешевле или нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы