Тема закрыта

Причина: 0

Про сахарный диабет

Сахарным диабетом 1-го типа болеет племянник с двух лет, а у меня сынок народился и созрело несколько вопросиков:
-в каком возрасте у ваших деток начался сахарный диабет?
-кто-нибудь из близких родственников болеет им? Может папа, мама, бабушки, дедушки и т.п.
-какое вскармливание было искуственное или естественное?
-вообще, как Вам кажется почему деть заболел (антибиотики, сильно поболел, стресс психологический и т.п.)
-как вы определили? Случайно или симптомы были? И какие?

Мама! Навестите эндокринолога,вам даст направление,если нужно будет,анализы ТТГ,СТ4...Кровь на сахар.

И что мне скажет эндокринолог?
Что вероятность заболевания равно 0,25 % и ЧТО???

НИКТО из родственников, кроме племянника диабетом 1-го типа не болеет...
Но осторожничать, я думаю, надо...

Lola&Mеsхи
анализы ТТГ,СТ4

что дают?

www.dia-club.ru/forum_ru/viewforum.php
вот здесь много информации

У нас у родственников ни у кого не было сахарного диабета, появился он у моего младшего брата (было ему тогда 9 лет), причиной говорят был стресс.В больнице где он лежал мальчик заболел от прививки против гриппа.Симптомы были на то, что болел живот.Обязательно сходите к эндокринологу.Если будет нужна ещё какая-нибудь информация пишите мне в личку, помогу чем смогу.

TincaTinca
И что мне скажет эндокринолог?

Скажет, есть ли у ребенка патология или расположенность к сах.диабету на основании данных анализов..,измерит рост,вес,щитовидку прощупает...вообще по сах.диабету-прямо к эндокринологу...

9999
говорят был стресс

Да...бывает и такое.

Могу рассказать не про ребёнка (тьфу-тьфу), а про себя:

TincaTinca
близких родственников болеет им?

Никто не болел.

TincaTinca
почему деть заболел

Я заболела из-за перенесённого гриппа и осложнения после него, и стресс + ослабленность всего организма беременностью.

TincaTinca
как вы определили? Случайно или симптомы

Конечно симптомы! Худеть стала на глазах, оо-о-очень хотелось пить, и уже через какое-то время запаз ацетона изо рта, а ну и слабость сильная, спать хотелось постоянно. Хотя симптомы видны были не сразу, а через месяц где-то.

Trelly (Тру-ля-ля)

ПО ТТГ сморят.насколько правильно,мало или много вырабатывает гормоны щитовидка..Мало-гипотериоз,много-гипертериоз

Lola&Mеsхи
Мало-гипотериоз,много-гипертериоз

Правильно! Только причём тут диабет....?!

Lola&Mеsхи
ПО ТТГ сморят.насколько правильно,мало или много вырабатывает гормоны щитовидка..Мало-гипотериоз,много-гипертериоз

у меня все в норме, а сахар 2.6

Лисик25

Я по беременности была в группе риска,повышенный сахар в крови...меня эндокр. несколько раз отправляла на эти анализы+кровь на сахар+глюкозная толлерантность.Рожденный ребенок сразу попадал в группу риска по эндок.патологии...сдавали те же анализы+кровь на сахар,все это до 3-х мес. сделать надо было.ТТТ все пока нормально,референсные значения в норме.Диабет напрямую,но не всегда конечно,связан с эндокр.патологией.

Trelly (Тру-ля-ля)
а сахар 2.6

Понижен. Норма,но я могу ошибаться,вроде как 3.0..3.5 и до 5.7

TincaTinca

Lola&Mеsхи
Навестите эндокринолога,

он вам все популярно ообъяснит. если кратко, то у вашего ребенка заболеть сахарным диабетом точно такая же, как у любого другого детя на земном шаре. врачи до сих пор не выяснили причину его возникновения. а вот манифестацию может вызвать стресс, прививка, грипп, смена климата и т.д. подробнее в личку

Lola&Mеsхи
Понижен.

знаю, сейчас бум выяснять с чего бы это :(

у ребенка был повышен сахар после эспумизана, мне врач объяснила, что у них может быть такое из-за несовершенства процессов, я тогда тоже вопрос задавала по поводу возможности развития(т.к. у меня был диабет беременных), так врач мне сказала примерно то-же, что вероятность

мамаСа (vipera berus)
вашего ребенка заболеть сахарным диабетом точно такая же, как у любого другого детя на земном шаре

всё ясно, спасибо )))

мамаСа (vipera berus)

Соглашусь +++

Lola&Mеsхи
Диабет напрямую,но не всегда конечно,связан с эндокр.патологией.

Согласна.

Lola&Mеsхи
Я по беременности была в группе риска,повышенный сахар в крови...меня эндокр. несколько раз отправляла на эти анализы+кровь на сахар+глюкозная толлерантность

А я первый раз сдала ТТГ только лет через 5 после вывления диабета. Поэтому связь есть конечно, но она не очевидна.

В силу своего образования могу немного пояснить: гормон ТТГ вырабатывается таламусом, в головном мозге, регулирует работу шит.железы, которая в свою очередь, регулирует множество процессов в организме, в том числе и работу некоторых других желез, и щит. железа в организме, вообще как Путин в государстве-типа примьр министр :) одним словом, не у всех людей с нарушениями работы щит.железы будет диабет, но если диабет начался, то надо провериться на ТТГ, чтобы избежать других проблем, связанных с нарушениями работы щит.железы... так вот...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы