Тема закрыта

Причина: 0

как помочь выйти из стресса?

Недавно лежали с дочкой в больнице с загадочной кишечной инфекцией (загадочной, потому что у нас не смогли определить, чем мы болели, хотя первоначально подозревали ротовирус). Дочке почти три года. В больнице было много слез, уколов, капельниц, целыми днями плакали. Выписались. Сейчас у дочки каждый день (и ночь) и не по разу истерики по поводу и без (не дали лишний сухарик, предлагают чай, не принесли сию минуту кашу и проч.). Истерики страшные, с выливанием на себя еды, валяниями по полу, разбрасыванием предметов мебели. Пытаюсь взять на руки, утешить - бьется, как пойманный зверь, приходится класть на пол, чтобы не уронить. На полу забивается в угол. Или открывает шкаф, все вышвыривает - и потом успокаивается.
Что это такое? Что с этим делать? Я сама скоро впаду в истерику... :(

Может это у вас просто кризис трех лет? Возможно это с больницей и не связано.
Почаще играйте с ней, обнимайте, сильно не ругайте за капризы, но и не потакайте им.
Наш когда периодически падает на пол в слезах, мы просто уходим в другую комнату и зовем его туда, мол "иди сюда скорее посмотри что у мамы есть, посмотри какая тут книжка, посмотри что на улице и т.п."
ребенок забывает что настроился на истерику и отвлекается :)

Marsi
Может это у вас просто кризис трех лет?

Я так сначала подумала. Но не может же ребенок ночью специально просыпаться, чтобы поистерить?

у нас после инфекционки так же было. все очень просто. убрать телевизор совсем. как можно больше гулять на улице и веселиться. мы еще пили сироп зайчонок, вроде бы. через месяц прошло.

У нас что-то подобное, но не такие истерики сильные, мы две недели назад выписались из больницы, лежали с пневмонией, тоже по 3 укола каждый день, но вот две недели дома, постепенно приходит в себя и уже меньше капризничает. Чем вам реально помочь не знаю, главное терпения вам, сходите куда-нибудь отвлекитесь, ее с родственниками оставьте, может ее чем-нибудь отвлечь, игрушку новую купить, мультик... Большинство детей так ведут себя когда болеют и после болезни.

ЦОКИ-ЦОКИ
Но не может же ребенок ночью специально просыпаться, чтобы поистерить?

Наш тоже ночью не по разу стал реветь.. пока не пойму что случилось, у нас ни больниц, ни других изменений в распорядке не было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы