Тема закрыта

Причина: 0

Пневмо-23 и Акт-хиб

Видела, что эта тема уже поднималась, но не могу найти, где. Поэтому прошу прощения за повтор. Прошу совета в конкретной ситуации. Ребёнку 2,5 года. С осени почти беспрерывно болеем, очень тяжело: высокая температура, ложный круп,жуткий кашель. Дважды за полтора месяца сидели на антибиотиках. Сдали мазок из носа и горла и высеялась инфлюэнца. Врач настоятельно рекомендует сделать прививки Пневмо-23 и Акт-хиб. По поводу первой вопросов особо нет (хочу сделать), а вот по поводу Акт-хиба сомнения...Эта прививка, если я правильно понимаю, и есть от этой инфлюэнцы. Раз она у нас уже высеялась в анализах, какой смысл делать ещё и прививку? Уже ж и без неё должен начать вырабатываться иммунитет? Или я что-то не допонимаю? Прошу совета врачей или родителей, столкнувшихся с подобным вопросом со своими детками.

А доктору этот вопрос не пробовали задать? Возможно есть вполне разумное объяснение, но для доктора оно очевидно а для Вас нет? И вы просто друг друга не поняли. %O

Дело в том, что я очень ответственно подхожу к прививкам...Соответственно я проконсультировалась уже с несколькими докторами. И получается так, что 2 врача (один из них-профессор преклонного возраста, другой-иммунолог) считают, что в ней необходимости нет...Но доктор, который её рекомендует-хороший врач, к мнению которого я обычно прислушиваюсь. Вот и выходит, что не знаю, кому довериться. С этим и обратилась за советом. Хочу рассмотреть все "за" и "против" и принять-таки по возможности правильное решение.

Rulirina

Акт Хиб не ставила
а вот Пневмо 23 поставили в 4 года, я так рада просто слов нет.
Сын у меня перенес пневмонию в новорожденности, легкие очень слабые. Чуть что кашель все вниз потом спускалось - как следствие бронхит...как вспомню -вздрогну. из больничных не вылазили. А как только Пневмо поставили т т т все стало замечательно, остаток времени в садике на больничный выходили только по ветрянке (даже когда в группе по 8 человек оставалось не больних,мы с ними)
планирую ревакциноровать в следующем году (после сдачи крови) так как иммунитет на 5-8 лет, вот и хочу посмотреть что там осталось

Rulirina
Врач настоятельно рекомендует сделать прививки Пневмо-23 и Акт-хиб.

Нам врач тоже предложила эти прививки (нам два года и девять месяцев), но сказала, что ставить их можно только летом, чтобы не получилось так, что только начал формироваться иммунитет - и тут же настиг какой-нибудь вирус. Нам объяснили, что эти прививки надо ставить в тот период, когда наименьшая вероятность заболеть. А сейчас еще и эпидемия гриппа по стране начала разгуливать.

я ставила и ту и другую. Толку нет, сейчас побольше стал дак меньше болеет.

Мы поставили в конце августа обе прививки. За это время болеем второй раз,вот сейчас. А раньше почти каждый месяц на больничный ходили.

Да, Пневмо хвалят все, кто её поставил. Поэтому с ней-то у меня сомнений и нет. Но всё равно спасибо! Ещё одно доказательство, что ЭТА прививка не помешает:)

ЦОКИ-ЦОКИ

Нам объяснили, что эти прививки надо ставить в тот период, когда наименьшая вероятность заболеть.
А нам рекомендуют делать именно сейчас. То есть выздоравливаем, 2 недели выжидаем и делаем...

Natalka я ставила и ту и другую. Толку нет, сейчас побольше стал дак меньше болеет.

Вот и нам один врач сказал-сейчас терпите, а потом сам перерастёт. Но когда ребёнок раз в месяц с температурой 40 и в итоге на антибиотиках, не знаешь, что лучше: "терпеть" и мучаться или всё таки рискнуть с прививкой

Rulirina
По поводу первой вопросов особо нет (хочу сделать), а вот по поводу Акт-хиба сомнения...Эта прививка, если я правильно понимаю, и есть от этой инфлюэнцы. Раз она у нас уже высеялась в анализах, какой смысл делать ещё и прививку? Уже ж и без неё должен начать вырабатываться иммунитет по-моему, если педиатр вам рекомендует делать прививку, то смысл есть. А то, что у вас уже обнаружен возбудитель - вы сами себе и ответитили, что иммунитет к нему ( гемофильной палочке) у вас не вырабатывается, раз ребенок продолжает болеть. Я вас не агитирую за прививку. Просто я знаю о проведенных исследованиях, когда дети часто болеющие, у которых высевалась гемоф. палочка и пневмококки, прививались от этих инфекций - перестали у них обнаруживать ся возбудители, дети стали меньше болеть.

нам врач тоже советовала эту прививку с 3-летнего возраста, как мы пошли в садик и беспрерывно начали болеть.. Я упорствовала.
Сейчас нам 5. В ноябре ребенок перенес пневмонию. Аргумент врача: "Вы и теперь будете сомневаться?..." Я сдалась. Поставили Пневмо-23. Ходим в садик второй месяц подряд , такого рекорда у нас еще не было (ТТТ).

Нюкочка Просто я знаю о проведенных исследованиях, когда дети часто болеющие, у которых высевалась гемоф. палочка и пневмококки, прививались от этих инфекций - перестали у них обнаруживать ся возбудители, дети стали меньше болеть.

Вот такие мнения и хотелось бы услышать:)

KUKLA (natal.ka) Поставили Пневмо-23.

По поводу Пневмо у меня сомнений нет. Интересует Акт-Хиб. Но всё равно спасибо!

Я своему ребенку пневмо только потсавила. Для Акт-Хиб мы уже большие .

нам наша педиатр (которой я тоже очень доверяю) как раз советовала первой АКТ-Хиб поставить.
Настолько я понимаю инфлюэнца и гемофильная палочка это вещи разные. А АКТ-Хиб как раз от гемофильной.
Педиатр наша грила, что как раз всевозможные ОРЗ и ОРВи осложненные этой гемофильной палочкой крайне тяжело и долго лечатся.Сообщение было изменено пользователем 06-02-2009 в 12:20

Red
Педиатр наша грила, что как раз всевозможные ОРЗ и ОРВи осложненные этой гемофильной палочкой крайне тяжело и долго лечатся. это все правильно. она еще и менингит вызывать может . возбудитель называется Haemophilus influensae так что это одно и то же.

Red
как раз советовала первой АКТ-Хиб поставить. так их вместе можно ставить - одновременно с пневмо. так обычно рекомендуют.

Нюкочка
так обычно рекомендуют

как раз в центре иммунопрофилактики рекомендуют иначе.
там сказали, что пневмо лучше ставить одновременно с прививкой от гриппа

Red
там сказали, что пневмо лучше ставить одновременно с прививкой от гриппа ну а мне рекомендовали сразу все 3 в том же центре . но из-за возраста - акт-хиб 5-леткам неактуальна, я ставила пневмо+грипп.

Rulirina
тема уже поднималась

www.u-mama.ru/forum/messages.php

Red нам наша педиатр (которой я тоже очень доверяю) как раз советовала первой АКТ-Хиб поставить.

Ну, вот и ещё одно мнение:) Дело в том, что все (даже кто против Акт-Хиба) мне говорят, что, если уж я и надумаю делать и Пневмо, и Хиб, то надо делать ОБЕ ВМЕСТЕ

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы