Тема закрыта

Причина: 0

токсоплазма+эпштейн-барра((( Ну и вопрос ветеринарам

Проанализирвали, титр 35,8, сказали очень высокий...+ эпштейн-барра положительный... почитала в инете волосы зашевелились....Лечение назначили ... Вообщем у нас кошка, взяли год назад. У родителей ( мы к ним часто ездим) старый уже кот.. глистогоненые и привитые , наша да же на улице не бывает... Рекомендации врача кошку из дома убрать, контакт исключить...Так то готова я всех лечить и котов в том числе... буду завтра звонить ветеринарам, узнавать чем кошачих поить ...Убрать их правда не готова...
НУЖЕН СОВЕТ у кого были такие же проблемы Иммунитет у ребенка выработается? и что правда отказывались от содержания кошачих?

Выбор за вами.Или ребенок с хорошим здоровьем..или кошаки...! %)

Если вирус есть, то от него уже ведь не избавиться...При чем тут кошка то уже...Иммунитет поднимать только остается, чтоб не множился вирус. Ведь не убережете от всех котов, верно? :)

Mitte
Если вирус есть, то от него уже ведь не избавиться...

избавиться

Дунька
эпштейн-барра положительный

он у многих, нечему шевелиться!

Котов обследовать на токсоплазмоз и пролечить, если обнаружится.
Вирус ЭБ не связан с котами.

leffe
избавиться

неа) снизить можно, иммунитетом поддерживать сей баланс.

Эпштейна-Барр вирусная инфекция (ЭБВИ) относится к наиболее распространенным инфекционным заболеваниям человека. Антитела (Ат) к вирусу Эпштейна-Барр (ВЭБ) обнаруживают у 60% детей первых двух лет жизни и у 80–100% взрослых [3, 13]. Заболеваемость острой формой ЭБВИ (ОЭБВИ) в различных регионах мира колеблется от 40 до 80 случаев на 100 тыс. населения [2]. Хроническая форма ЭБВИ (ХЭБВИ) развивается у 15–25% лиц после ОЭБВИ [1, 5, 15]. Установлена роль ВЭБ в развитии злокачественных новообразований, аутоиммунных заболеваний и синдрома хронической усталости [3, 5, 14, 15]. Все это свидетельствует об актуальности проблемы ЭБВИ.

Источник заражения ВЭБ — больные манифестными и бессимптомными формами. 70–90% лиц, перенесших ОЭБВИ, выделяют вирус в последующие 1–18 мес. Пути передачи ВЭБ: воздушно-капельный, контактно-бытовой, парентеральный, половой, вертикальный. ОЭБВИ характеризуется эпидемическими подъемами 1 раз в 6–7 лет, чаще регистрируется в возрасте от 1 до 5 лет, в организованных коллективах [4, 7, 9].

так это уже не так страшно...тоесть болеют все

Как лечить токсокаров у кошек и лечится ли это вобще?

Mitte
неа) снизить можно, иммунитетом поддерживать сей баланс.

я тож думала НЕА, пока на своем ребенке не проэксперементировала :)

leffe
я тож думала НЕА, пока на своем ребенке не проэксперементировала

ну от токсоплазмы то можно)) но не от ЭБ)) Не верю кароч :)

Villisa
Котов обследовать на токсоплазмоз и пролечить

где и долго и почем? может просто влить какю нибудь смекту

Mitte
Не верю кароч

не верь :)
но у дочери он был и его уже нет!!!! :)

leffe

БРТ гомеопатия?Сообщение было изменено пользователем 07-02-2009 в 01:05

Дунька

врач :)Сообщение было изменено пользователем 07-02-2009 в 01:06

leffe
но у дочери он был и его уже нет

какким образом лечили?

Дунька
какким образом лечили?

в личку

Дунька
может просто влить какю нибудь смекту

%O Вы чего! Какая смекта! Глистогонить надо.
Еще не факт, что от домашних котов ребенок заразился. Скорее всего с улицы на обуви паразитов притащили. Как минимум в ветаптеке купите любое глистогонное для котов (дрантал или протел). И проглистогоньте дважды через 10 дней. Таблетку кладут с утра за полчаса до кормления на корень языка, зажимают рот и гладят по шее пока не сглотнет. В любом случае вреда от этого не будет. Я свою кошку, которая тоже никуда не ходит раз в год обязательно глистогоню. А лечат только тяжелые формы заболевания.

leffe
но у дочери он был и его уже нет!!

leffe
врач

Дунька
какким образом лечили?

Можно и мне в личку.Спасибо.

Villisa
Вы чего! Какая смекта!

да нет это горькая ирония. Они у нас проглистогоненные. Но процедуру повторим. Спасибо

Не совсем понятно ваше сообщение...
35,8 - это IgG к токсоплазмозу?
А что положительное вывлено при обследовании на вирус Эпштейна-Барр? Какие конкретно анализы выполнялись?
Кто анализы сдавал?
По какому поводу сдавались анализы?

Кошку не нужно винить!

Soto
35,8 - это IgG к токсоплазмозу

Да.

Soto
Кошку не нужно винить

Исключительно со слов врача токсоплазмоз вина кошачьих... Сижу в инете думаю она права

Soto
Какие конкретно анализы выполнялись?

имуноферментный анализ крови

Soto
Кто анализы сдавал?

ребенок в возрасте 2,4 года

Soto
По какому поводу сдавались анализы?

жалобы на боли, первичное узи - холангит.

Soto
что положительное вывлено при обследовании на вирус Эпштейна-Барр

я в китайском не сильна
но вот что написано ЕВV-VCA lg M -отр
ЕВV lg G (EA) -отр lg G (NA-1) - пол.

Дунька
я в китайском не сильна
но вот что написано ЕВV-VCA lg M -отр
ЕВV lg G (EA) -отр lg G (NA-1) - пол так скорее всего, у ребенка это уже перенесенная ВЭБ-инфекция

Нюкочка

может быть.. я к сожалению не медик.. Но по словам педиатра наши заеды на губах это как раз вылезший ЭБ на поверхность...

Дунька
Но по словам педиатра наши заеды на губах это как раз вылезший ЭБ на поверхность... Простите, не поняла. У ребенка нет Ig M - т.е. нет антител, указывающих на острую фазу заболевания, а Ig G - это уже как правило, перенесенное забол. , эти антитела Ig G - сохраняться могут до полугода. Ну не видя ребенка, ничего вам не скажу точно. Если педиатру не доверяете - сходите в КПО.

Токсоплазм можно получить, если владелец после разделки мяса крс на доске(деревянной например) ее плохо
вымыл.

Кошку хоть лечи, хоть усыпляй, заражение уже не отменишь. Для женщины опасно заражение только в момент беременности, т.е. именнео острая форма токсоплазмоза именнео в момент беременности, тогда будут патологии с плодом. В остальное время жизни человека таксоплозмоз не представляет кастострофической угрозы. И хронический токсоплазмоз для беременной женщины не страшен, на плод он не оказывает воздействия.

К сожалению проблема токсоплазмоза надумана медработниками, которые пугают этим заболеванием беременных женщин. Если кошка больна хроническим токсоплазмозом, то она не выдиляет во внешнюю среду возбудителя и в ее крови его не содержится, т.к. возбудитель находится в лимфоузлах и мышечной ткани животного. Таким образом кошка НЕ ЗАРАЗНА. Выделяет кошка токсоплазм только 2-3 недели в острый период заболевания и только один раз в жизни! Если не лакомиться сырыми кошками то не заболеешь.

Грамотные врачи знают, что до 80% людей серопозитивны относительно токсоплазмоза, повторный контакт с возбудителем в этом случае неопасен. Серьезную угрозу кошка представляет в острый период заболевания (продолжительность 2-3 недели) для БЕРЕМЕННЫХ СЕРОНЕГАТИВНЫХ женщин и детей младшего возраста.
Оценивать опасность кошки для людей следует не проведением ИФА, а путем исследования кала на предмет наличия цист возбудителя.

стоит чётко отличать, о какой форме токсоплазмоза идёт речь. Если о хроническом токсоплазмозе, когда кошка выступает в качестве промежуточного хозяина - это одна песня. Здесь можно поработать.
Если же речь идёт о кошке выделяющей ооцисты токсоплазм, то лечения эффективного не существует. За тот короткий период пока будет идти выделение ооцист кошка произведёт на свет миллионы этих расселительных форм. Однако, после прекращения выделения ооцист, кошки как правило более никогда не будут их производить.
поэтому безопасность кошки можно установить только при анализе кала, причем 3-х кратно с интервалами по 2-3 дня.
Что касается лечения кошек при токсоплазмозе с выделением ооцист, то говорить о эффективности препаратов не приходится.Сообщение было изменено пользователем 07-02-2009 в 11:34

и все же на будущее - основной путь заражения человека токсоплазмозом был и останется тем же - поедание плохо приготовленого мяса. Что до заражения людей ооцистами - это болезнь грязных рук. С токсоплазмозом не возможно бороться истреблением больных кошек! Только если истребить всех и здоровых, и больных, и диких.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы