Тема закрыта

Причина: 0

ребенок 1 год и 5 мес темпа 38,3, кашель..

я заразила ее, сама я заболела в ночь со среды на чт, папа в другом городе, дочка спит тока со мной, на ГВ ночном мы, еле продержались до приезда свекрови, у меня темпа была 38, 4, сопли
мне все равно приходилось контактировать с дочкой, так как титишничаем ночами, а днем только у меня на руках засыпала, я ей давала анаферон, потом оцилококкцинум
вчера я уже начала выздоравливать, вечером дочка подкашливать начала, а ночью темпа поднялась до 38,3, жидковато покакала прямо во сне (хотя днем ходила по большому уже 2 раза) и кашляет сильно (но не постоянно, редко), сейчас темпа все еще 38,3, кашляет, ничего не даем, раздели, лежит то на папе, то на маме, ночью попила воды немного и титю 2 раза пососала совсем немного, больше не стала
вызвали врача, сказали с часу до 18 приедет
нам что еще можно сделать пока врач не приехала?
чем можно покормить (если будет кушать конечно)? чем поить кроме воды?, есть дома клюква, морс можно из нее в нашем возрасте? как его сделать? она же кислая....анаферон давать еще?

почему нурофен не даете? Или другое жаропонижающее, ребенку ведь тяжело. Морс можно с сахаром. Анаферон продолжайте пить. От кашля грудной сбор, лазолван

прочитали что до 38,5 не надо ничего давать.....
то есть можно дать нурофен (или панадол лучше?, мне нурофен не помогал все 3 дня болезни, как тока панадол выпила, сразу отпустило)
как мор варить, сколько ягод, воды? варить или просто кипятком залить ( я себе просто заливаю кипятком и давл. ягодки толкушкой)....?

Eelka
просто кипятком залить

ага)) пейте побольше и просто воды. я бы ничего не давала. воздух влажный, проветривать почаще.

темпа уже 39,1, дочка просто лежит пластом, я панадол дала......
пить отказывается, силком воду вливаем
она вообще у нас малопьюшка....практически не пьет ничего кроме кефира....

прохладное обтирание, холод к голове , к крупным сосудам - если кожа горачая, красная и нет озноба. если озноб и кожа белая - скорую немедленно!

не дает обтирать себя, ревет
как определить есть озноб или нет? кожа не красная, не горячая, так как раздета полностью и в комнате свежо

не хочет пить-не заставляйте, можно еще свечку с цефеконом поставить, если есть. Если темпа спадать не будет, вызывайте скорую, они укол сделают

вам в любом случае нужен осмотр врача

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы