Тема закрыта

Причина: 0

Сопли на улице.стоит ли попить синупрет???мнения бывалых?

или само пройдет?

А у Вас синусит?

синупрет пили при очень сильном насморке, когда ну просто не кончается, закладывает периодически.
если просто прозрачные сопли на улице, то нет. синупрет все-таки для серьезных синуситов, гайморитов, он промывает пазухи.
и потом, его надо пить 2 недели.
покапайте протаргол.

чот не поняла.
сопли текут только когда вы гуляете на улице?
дома носик чистый и без всяких соплюх?
если так нафиг синупрет. нормальная реакция замерзшего носика.

Апсара
он промывает пазухи.

как это интересно синупрет, принимаемый внутрь может пазухи промывать ? %)
да и протаргол назначаю.т только если сопли густые и зеленые. это ж антисептик.

Ну вобще на улице зимой у многих сопли текут. А так Синупрет хорошее лекарство, нам помогает. Наша педиатр сказала пить его курсами 10 дней через 10 полгода, не меньше. Этот препарат полностью на травах, поэтому он довольно таки безопасен, если не вызывает аллергических р-ций. Он вобще идет с 2 лет, но она сказала, что можно давать и младшему, нам 9 мес. Вобще она нам его порекомендовала в кач-ве профилактики, т.к. старшая ходит в садик.

Red
синупрет, принимаемый внутрь может пазухи промывать ?

вот так. Прочищает. Не физически, как кукушка - но это работает. Сама бы не видела на семье многократно - не поверила. А так - фигеем, но пьем %O

Red
как это интересно синупрет, принимаемый внутрь может пазухи промывать

стимулирует выработку носовой слизи (или как там она называется), с ней все и вымывается.

Red
только если сопли густые и зеленые. это ж антисептик

он прижигает больше воспаление, а не только дизенфицирует.

Татьяна Вакалюк
вот так. Прочищает. Не физически, как кукушка - но это работает. Сама бы не видела на семье многократно - не поверила

так-то он разжижает и оказывает противотечное действия

на холоде у всех людей текут сопли! это такая реакция на холод. просто вы их можете даже не заметить, так как умеете втягивать, а ребенок пока не умеет. Лечение тут никакое не требуется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы