Тема закрыта

Причина: 0

Срочный вопрос тем, кто ставил (или знает, как ставить) кортексин!

Здравствуйте!
Нам назначили уколы кортексина 10 раз по 4 мг. А продают в дозировке 10 мг.
Скажите, пожалуйста, как его ставят? Разводят новокоином и делят на два раза или набирают 4 мг, а остальное выбрасывают?
Сколько нам покупать? 10 штук или 5?
Спасибо!

Клубничная такая
Разводят новокоином и делят на два раза или набирают 4 мг,

Разводят новокаином, и набирают уже в шприц 4 мл.

Клубничная такая
остальное выбрасывают

Отстаки можно вколоть себе или другому ребенку (по показаниям), но мы харнили в холодильнике :)

Клубничная такая
Сколько нам покупать? 10 штук или 5?

Упаковку не делят поштучно :)

я к сожалению не помню по сколько мг нам выписывали, но разводили новокаином до полного флакончика, а остатки новокаина выкидывали.

Топтыжkа

а Вы самостоятельно делали? Просто, я планирую ходить в поликлинику. Будут ли они хранить оставшийся раствор...
Хотя, если >Топтыжkа

Упаковку не делят поштучно , то вопрос автоматически отпадает

Леняша
а остатки новокаина выкидывали. спасибоки, поняла

Клубничная такая
самостоятельно делали?

У нас своя медсестра :) Нет там конечно хранить не будут

Топтыжkа
У нас своя медсестра Нет там конечно хранить не будут

поняла...
вы как ставили? ежедневно?

нам сказали нельзя хранить остатки, поэтому набирали в шприц сколько надо а остальное выбрасывали. и покупала я лекарство поштучно . сначала купила именно 5 шт. т. к денег с собой мало взяла не хватило чтоб все выкупить

Нам тоже говорили что хранить его нельзя. предложили проставить себе т.к. он на натуральных компонентах. Ставила ребенку,а остатки мужу.

Топтыжkа

какие 4 мл? его разводят-то 2 мл новокаина. 4 мг- это 0.4 мл

Клубничная такая
вы как ставили? ежедневно?

Мы ежедневно ставили.

Мы ставили 10 уколов кортексин+новокаин.
В поликлинике нам нашли ещё одного ребенка, которому назначили. И мы с мамочкой той купили пачку на двоих и всегда ходили в одно время:)

Подниму темку.
Дорогие мамочки, в общем, ставим мы Кортексин, в поликлинике. Сегодня вызывала медсестру на дом (т.к. выходной день, чтобы не пропускать укол). И она пока готовила инъекцию, спросила, когда нам укольчики назначили? Я ответила, что примерно месяц назад. Она сказала, что 4 мг - это для нас мало. Если мы весим больше 8 кг, то нужно ставить 5 мг (не меньше). Я согласилась, конечно. Т.к. в то время, когда нам назначали уколы, мы весили 7,500, а сейчас 8,200.

Вы, случайно, не знаете, как дозу расчитывают? (может, нам и 5 мг мало? Жалко же, лекарство, говорят, хорошее, а у нас после 4-х уколов никаких сдвигов нет. Т.е., как себя вели, так и ведем - ни прибавилось, ни убавилось. Или результат рано пока ждать?)

мамочка, вы не медсестру слушайте, а врача своего. лично пртив вашей м/с я ничего не имею, но все же лечение назначает врач, а не медсестра. и результат пока рано ждать.

Нюкочка
но все же лечение назначает врач, а не медсестра. и результат пока рано ждать.

+Если вас так это беспокоит, зайдите к своему врачу и спросите. Нам всегда дозу высчитывают по весу...

Нюкочка
вы не медсестру слушайте, а врача своего

Честно - всегда ТОЛЬКО назначения врача для меня на первом месте! Это не значит, что я не прислушиваюсь к советам других людей, но все же - врач - это врач, тем более, наш невролог :). Но в даном случае, не далее, как в четверг, засыпая ночью, сама подумала про то, что возможно, доза маловата, (эта мысль пришла в голову после прочтения аннотации к препарату и обсуждения Кортерксина на форумах). Сама я не решалась спросить это в поликлинике, боясь наткнуться на сухое: "у врача и спрашивайте".
Так вот, чтобы убедиться, обращаюсь сюда к вам. Врачу можно будет позвонить в понедельник во второй половине дня. Т.О. может пропасть три укольчика. (не ругайтесь, тока)

Я своему неврологу обещала начать уколы не позднее недели после выписки направления, а пошла только через 25 дней. :(

Ругаться не буду. Вот что написано в фарм справочнике Видаль - детям смассой до 20 кг ставится из расчета 0,5 мг на кг массы тела всутки - т.е. на ваш вес как раз 8 кг умножить на 0,5 мг получается 4 мг. Врач ведь когда назначает - понимает, что ребенок растет и прибывает в массе. Но я не невролог! Я бы ставила пока так - а в понед. спросила у врача. Вообще 0,7 кг - не существенная разница, по-моему.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2009 в 11:30

"Детям с массой тела до 20 кг Кортексин вводят в дозе 0,5 мг/кг" - это из аннотации
Если мы весим 8,200, то ставить 8200*0,5=4,1 мг. Так?

Девочки, вы извините меня, может, мои вопросы вам покажутся глупыми, но не кому мне больше их задать... :meet:

Нюкочка

ну вот, Вы меня опередили! Спасибо огромное!!! Вы супер! (уже какой раз помогаете!) :love:

Клубничная такая
4,1 мг. Так?

так.ка к вы собираетесь сделать 4,1 мг - вы 4 только можете сделать. кк разделить, я имею в виду 0,1 мг? Поэтому ставьте спокойно 4 мг и не мучайтесь.

Нюкочка
Поэтому ставьте спокойно 4 мг и не мучайтесь.

спасибо! Развеяли сомнения! (вам, как врачу, много доверия) :) :love:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы