Тема закрыта

Причина: 0

Продолжительный насморк - как лечить?

Дочке 1,1 года, насморк 1,5 нед. Сначала ЛОР выписал вибруцил и протаргол 2%, капала 6 дн. течь перестали, но стали зелёные. Для повышения иммунитета ставлю свечи виферон. Носик плохо дышит до сих пор, он теперь просто заложен, постоянное хрюканье и дышит ротиком. Если заложен получается это уже отёк слизистой? и смысла дальше капать вибруцил не вижу, хотя теперь ЛОР снова назнчил его +антибиотики и противовосполительное Нимулид (посмотрела его вообще тольео после 12 лет. а нам 1 годик %O ). Решила сама посмотреть, что ещё можно, посоветывали Эуфорбиум композитиум (о нём очень хорошие отзывы).
Вообщем кто чем лечит маленьких детей от продолжительного насморка и заложенного носа.

промывать, промывать и еще раз промывать. физраствор, аквамарис. надо всю эту зелень убирать и увлажнять. у нас такое осенью было, в итоге еще кукушку сделала лор, но в принципе уже к этому моменту проходило, можно было и без нее обойтись.

Промывать каждые 2-3 часа физраствором или аквалором, физиомером, чем удобнее.
И сходите к другому лору, этот вам какой-то бред назначает. Нет такого диагноза "продолжительный насморк".

ЛОР то нам поставил острый ринит и отит, это уже я написала продолжительный, т.к. он действительно уже долго продолжается.

вы пишите все промывать, вот у нас тоже уже вторую неделю нос заложен, нет соплей, а носик не дышит, я аквамарисом промываю но толку нету, он обратно вытикает и все, капаю називин и протаргол, но они тоже не помагают, что можно еще сделать?
и раскажите пож. как делают эту кукушку?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы