Тема закрыта

Причина: 0

не удается справиться с кашлем

Девочки, у дочи кашель очень грубый, сухой. Сначала давала отхаркивающие, эффекта ноль, перешла на Синекод, так то он очень вроде действенный препарат, но 2 дня прошло, эффекта ноль. Вчера дала доче на ночь молока горячего с содой и чуть-чуть масла, кашель сразу стал по-моему спокойнее, мокрота появилась, сегодня та же песня что до молока. Что в таком случае делать? В общем-то врач седня был, назначил антибиотик, сказал, что мои действия по лечению кашля правильные (я ему объяснила, что сначала Синекод, потом перейдем на Лазолван), но они симптоматические, т.е. я лечу кашель, а не причину этого кашля. Но вы знаете, этот кашель меня сейчас волнует больше всего, она ни есть толком не может, ни спать, мне кажется у нее уже грудина болит от него, раздирающий он какой-то. Или мне ничего по кашлю вообще не предпринимать, антибиотик все вылечит?

Могу дать телефон нашего пульмонолога - доехать хоть и не сможет, но - мей би, хоть совет даст.

Могу дать попользоваться небулайзером. Надо - звоните: 334-51-23 :D

Девочки, спасибо, но мы не местные, я просто советом бы воспользовалась.

а причину-то установили?

150279
Девочки, спасибо, но мы не местные, я просто советом бы воспользовалась.

Я вижу. Позвонили бы:)
Из советов:
влажность в квартире
ингаляции
стучите по спине
антигистаминные на ночь и Кленбутерол на сон (2 раза в день, дозировка по весу)
принимать отхаркивающие не позднее, чем за 2 часа до сна
отвлекающая терапия (греть пятки и руки, доктор Мом, горчица в носки).

Причина, как сказал врач, что-то неясно, то ли трахеит, что более вероятно, но может быть начало бронхита.
Влажность в квартире поддерживаем с помощью увлажнителя 70%, часто проветриваю, батареи вообще отключаю, по спинке стучим, ингаляции не делаю (во-первых температура поднялась, во-вторых не любит она их, я ее в прошлый раз намучила, думаю, мож без них).

моей малышке будет 5 мес. кашель уже почти мес. хрипов нет, насморка тоже, вернее она даже не кашляет, т.е. очень редко, а все внутри клокочет, кашленет, отходит, но она редко кашляет, вот все и ходит туда-сюда, прививку делать не стали, врачи прописывают аквамарис, тантум-верде, пили сироп отхаркивающий, ничего не помогает, что только не делала и растирала, и компрессы, все бесполезно,кормимся грудью, что еще можно сделать подскажите, заранее спасибо...

150279
во-первых температура поднялась, во-вторых не любит она их, я ее в прошлый раз намучила, думаю, мож без них

Температура спадет - начинайте делать "скрытые в ванной" - приносите в ванную комнату кастрюльку с горячим отваром, напускаете в комнату пара - и играете там с ребенком. Эффект слабее, но есть.

ИR@
кашель уже почти мес. хрипов нет, насморка тоже, вернее она даже не кашляет, т.е. очень редко, а все внутри клокочет

К кардиологу обратитесь. может быть сердечко сбивает дыхателный ритм, вот так и дышится.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы