Тема закрыта

Причина: 0

Про слух у новорожденного

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, на каком основании неанатолог в роддоме ставит "Группа риска по тугоухости" новорожденному(нам сейчас неделя)? У нас в выписке из роддома стоит : Узи головы "Киста лев с с", легкий гестоз, у матери: легкий гестоз, бактер. кольпит, ревматойдный артрит-ремиссия. Или новорожденные проходят специальный тест( опять же в выписке указано:"" Ат Акустрим" не проведен )! Очень волнуюсь, т.к ребенок в целом здоров.
Может кто-нибудь знает, подскажите!
Я читала, что в первые недели ляльки плохо что слышат

Omi
Я читала, что в первые недели ляльки плохо что слышат

Они слышат хорошо, они реагируют плохо. Нужно дожидаться момента, когда ляля начнет ненадолго фиксировать внимание - тогда проверить слух можно с большей достоверностью.

Omi
"Группа риска по тугоухости"

это же просто группа риска, не диагноз еще. Не паникуйте.

можно в Бонуме проверить у сурдолога на аппарате, чтоб не волноваться

Ермолаевна
это же просто группа риска, не диагноз еще

А почему так пишут, на основании чего???

Omi
почему так пишут, на основании чего???

я полагаю на основании мед показаний какких-то.
Что-то не нравится на данный момент времени.
В дальнейшем вас должны будут обследовать чтобы уточнить, либо устранить диагноз.
ну а предупрежден - значит вооружен тоже работает.

действительно можно проверить. нам тоже подобное в месяц говорили. сходили проверили - оба уха 100%. подождите пока ляль окрепнет и проверьте, это не сложно!

У нас был безводный период 3 часа и нам ставили в/в 15 мл с антибиотиком 1 раз (на букву З( Зинацев по-моему)), пишут: время проявления клинических симптомов ( свидетельствующих о развитии инфекционного процесса) в роддоме: в течение первых 12 ч после рождения.

Мне тут еще доктор ответил:
Группа риска" и "болезнь" - вещи разные. На сколько оправданы были опасения, будет ясно годиков через пять.

Не переживайте. Мы в роддоме ввобще уши простудили. Нас выписали как здоровых. Ребенок ничего не слышал, все время плакал, %) , оказались винфекц. больнице - диагноз - острый отит. Как пролечились - ребь стал слышать

Kartusia
действительно можно проверить. нам тоже подобное в месяц говорили. сходили проверили - оба уха 100%. подождите пока ляль окрепнет и проверьте, это не сложно!

а если этот аппарат в месяц нам показал не 100%,а минус там был......???хотя ляль на все реагирует..на любой звук.....

Omi
Скажите пожалуйста, на каком основании неанатолог в роддоме ставит "Группа риска по тугоухости"

На основании большого количества факторов:
гестоз во время беременности
гипоксия в родах
особенности родовой деятельности
оценки по шкале Апгар
ипользовании антибиотиков
и пр.

Omi

Группа риска" и "болезнь" - вещи разные. На сколько оправданы были опасения, будет ясно годиков через пять.

она права отчасти, потому что группу риска выделяют для того, чтобы как можно раньше определить проблему у ребёнка - это просто сигнал педиатру, что нужно быть повнимательнее к малышу.

если вас сильно волнует этот вопрос сходите к сурдологу после месяца либо в городской сурдологический центр (на Уралмаше в диагностическом центре), либо в областной (МЦ Бонум).

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы