Тема закрыта

Причина: 0

как лечить горлышко?

ребенку 1,5 г. горло очень красное и отек есть. назначили ингаляции с шалфеем и ромашкой, а вот как их делать то такому мелкому?, он же не сидит над горячим. вылила сейчас настой в ванну для купания, ребенок 15 мин. посидел, побулькался, но в ванне ведь не горячая вода, наверно не даст эффект? брызгаем тантум верде, но пока лучше не стало. правда и болеем всего 3й день, но сегодня вот хрипы при дыхании и разговоре слышно, а врач вчера была, про хрип не знает :(

Полосканиями лечат горло очень хорошо. Маленьким детям полоскают (соленой водой или ромашкой с шалфеем) из груши/соплеотсоса: ребенок наклоняется над емкостью, а мама с силой пшикает в горло из груши. И так каждые 3 часа. Многим детям нравится процесс.

ой спасибо, сейчас попробуем

Не обязательно сидеть над горячим, наклоняясь и закрываясь. Можете просто поставить открытую кастрюлю, закрыть дверь на кухне и около нее сидеть, дышать. Мне свекровь рассказывала, что так делала.

у нас тоже хрип был на прошлой неделе и кодкашливала, вызывала врача - посоветовала щелочное питье (молоко кипяченое, чуть соды и масла сливочного, можно немного меда, если нет аллергии и теплым пить), и прогревания (лист капусты отбить, сверху медом намазать и мелкой солью посыпать и как компресс накладывать на грудку и спинку, избегая области сердца). Ну и как обычно тантум, геделикс, оциллококцинум, грудной сбор.

Можно делать, когда ребенок спит. Заварите травки в термосе и поднесите ребенку, можно, даже, накрыть. Мама моя так брату всегда делала...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы