Тема закрыта

Причина: 0

облезает кожа с пальчиков

у знакомой мальчик, 2,5 года.
Начала с некоторых пальчиков на руках облезать кожа %) , это что? не зватает витаминчиков? мазать чем-то?
раньше такого не было, пьют поливитамины.

Скарлатиной не болел недавно?

неа, ничего подобного не было!

Это авитаминоз банальный, у меня самой так всё детство по весне было

У самой в детстве было. Знаю по себе. У малыша, скорее всего нехватка витамина Д. Тем более сейчас зима. Попробуйте подавать водный раствор витамина Д, а ближе к весне гулять без варежек. Либо погреть ультрафиолетовой лампой, есть такие "минисолярии", которые используются в медицинских целях. Увидите - пройдет. А еще бывает, что кожа физиологически обновляется

авитаминоз, сама только последние пару лет не мучаюсь, а у мамы до сих пор, каждую весну.

Рябушка
Попробуйте подавать водный раствор витамина Д, а ближе к весне гулять без варежек.

а еще мне мама руки маслом сливочным мазала))

спасибо Девочки!
будем фрукты и витамин Д давать ;)

у нас тоже самое+ на ногах аж до трещин дошло за пару дней
бепантен, пантенол, барсучье сало не помогали
врач назначила фолиевую кислоту, вит Е и крем Дардия
все прошло

Девченки, у мужа моего руки тоже облазиют с детства. тоже считали, что авитаминоз. А однажды он в темноте крем для рук с Ламизилом спутал и им руки намазал :D Руки облазить перестали!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы