Тема закрыта

Причина: 0

Какие еще обследования пройти можно? ПЯ я что-то паниковать начинаю

В продолжении моей последней темы www.u-mama.ru/forum/messages.php
У ребенка уже 5дней температура скачет. Ниже 37,3 практически не опускается. Резкие скачки до 38,0 - 38,5.
На обычные жаропонижающие (сиропы, свечи) реакции почти нет. Сбивается только уколами (анальгин, димедрол).
4 дня уже ребенок в больнице. Анализ крови вроде неплохой. Снимок легких нормальный (воспаления нет). Лечения никакого до сегодняшнего дня врачи не назначали. Сегодня должны подключить антибиотик.
Сейчас температура опять скаканула на 38,5, опять пошли укол ставить.
Какие еще обследования можно сделать, чтоб не дай бог не прозевать какое-нибудь серьезное заболевание?
На чем настоять? Что еще спросить с врачей? Без подпинывания медперсонала боюсь не обойтись

а моча? может воспаление почек? с кишечником в порядке, диареи нет?

Даже и незнаю что можно предложить в качестве обследования,раз

Marsi
Анализ крови вроде неплохой

Marsi
Снимок легких нормальный (воспаления нет)

Может иммунную систему проверить? Паразиты? Бактерии?

МамаДома
а моча? может воспаление почек?

Да, кстати! Анализ мочи хороший?

Мочу не брали. Сегодня уже сами задали врачу этот вопрос, она в ответ "Ну раз хотите сдать - давайте сдадим" %)
Диареи нет. Вообще стула уже два дня нет (но у нас и дома иногда такое бывает)

Lola&Mеsхи
Может иммунную систему проверить? Паразиты? Бактерии?

Как? Какими процедурами это делается?

Marsi
Резкие скачки до 38,0 - 38,5.

Не поняла, а какие жаропонижающие вообще при такой температуре %).

Marsi
Сбивается только уколами (анальгин, димедрол).

38,5??? Мда...
А мочу-то сдавали?

Тьху, не увидела темку про судороги.
Но так-то ведь это никакие не скачки. Скачки - это когда с 35 до 40 и обратно... А у вас нормальное повышение температуры, если б не судороги, вообще можно было б не паниковать. Странно, что мочу только не сдавали %).

Marsi
Как?

По анализу крови,более развернутый.

Marsi
Мочу не брали. Сегодня уже сами задали врачу этот вопрос, она в ответ "Ну раз хотите сдать - давайте сдадим"

Странно...вообще они должны сделать анализ мочи,может быть отсюда и темпер. держится? Воспаление почек допустим,ттт..

Клюква
никакие не скачки

если за час температура скачет с 36,5 до 38, то я считаю что это достаточно большой скачек.

Врач говорит что носоглотка плохая (насморк, кашель) и вроде как от этого вся проблема. Опять же кроме протаргола ничего капать не назначили.
Как уже сказала антибиотик вот сегодня с обеда колют - Акцитин (видимо название не особо верно, так как по яндексу ничего о нем найти не могу).

Клюква
если б не судороги

вот именно. Еслиб не они ребенок вообще бы дома был, а не в больнице.Сообщение было изменено пользователем 14-02-2009 в 15:03

Клюква
Странно, что мочу только не сдавали

по-моему ваще чуть ли не самый первый анализ, который сдают при заболеваниях ...
я далека от медицины, никаких советов не могу дать.
выздоравливайте!

Marsi
если за час температура скачет с 36,5 до 38, то я считаю что это достаточно большой скачек.

Ну дак вы ж сбиваете, понятно, что она потом быстро обратно поднимается...
А давно кровь сдавали?
Обычно вирусная температура может дней 5 держаться, дольше уже редко. Если присоединилась бактериальная инфекция, то назначают антибиотики. Но бактериальную болячку анализ крови должен был показать.
В принципе еще не срок для паники так-то.

Мы когда в прошлом году с воспалением легких здесь же в 11-ой лежали, нам тоже анализ мочи не делали.
Но тогда у нас четко пневмония была.
А щас непонятно что и потому я хочу чтоб еще какие-то дополнительные обследования проводили, на могу я просто в режиме "ожидания" находиться.

Клюква
А давно кровь сдавали?

В среду при поступлении.
А по выходным интересно когда поступают больные у них берут анализ крови? или до понедельника ждут?

Marsi
В среду при поступлении.

Ну дак в среду у вас еще скорей обычная вирусная болячка была, а сейчас на нее могло чего-нибудь наслоиться дополнительно. Или нет %).
А всякие уши смотрели?
Но теперь-то неважно, раз антибиотик начали. Если с ним и дальше будет скакать, там уже можно дальше обследоваться, но вряд ли это понадобится ;).
Полгорода с такой температурой валяется, вряд ли у вас что-то особенное ;)

Клюква
а сейчас на нее могло чего-нибудь наслоиться дополнительно

вот за это и переживаю, чтоб не проследить..

Клюква
А всякие уши смотрели?

в 11 своего лора нет, он там бывает пару раз в неделю по своему усмотрению. Мы к нему так и не попали

Marsi
до понедельника ждут?

ждут

slovari.yandex.ru/dict/pharma/article/0/0c/tsefotaksim.html
может этот?
нам этот кололи

Marsi
по выходным интересно когда поступают больные у них берут анализ крови? или до понедельника ждут?

Ждут.
К лору обратитесь в центр "Особый ребенок" на Краснокамской, 36 - это удобно, недалеко от 11 больницы (в конце Викулова)
тел. 263-71-09.
Платно - 300 руб, запишут в рабочий день, возможно в этот же день сможете съездить.
Она сразу подскажет, что еще можно сдать.

это ОРВИ такое ,у меня, у ребенка у мужа у друзей у всех температура неделю скачит от 37 до 38 м выше и катаральные явления.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы