Тема закрыта

Причина: 0

Насморк длится почти 2 недели-устали уже-

И так почти каждый раз меньше , чем через 10 дней (а то и больше )насморк у нас не проходит.При чём из носа обильно не течёт первые 3-4 дня насморка нос просто немного заложен и где-то далеко в носу хлюпает слизь,но ни в какую не выходит и грушей не откачивается -просто салином нос брызгаем и чистим ваткой,потом протаргол подключаем- после него как то начинает всё наружу выходить и хоть какое-то движение начинается!Сейчас вот 12 дней нашему насморку конечно уже намного лучше,но всё равно ведь есть -вычищаю жидковатые соплюхи ещё.Назначили нам брызгать ИЗОФРу или левомицетин капать.Лор нас смотрела не однократно правда не конкретно по нашей проблеме а с ушами мы лежали в больнице со строением носа всё в порядке-может аденоиды?-так ведь аж 3 врача смотрели я думаю если бы они были так уж сказали бы нам всё равно.Или нет проблемы вовсе-просто наша особенность такая?-у кого ведь что :)

Мы насморк три недели как-то лечили, тоже замучились. Подруга подсказала такой рецепт:на ночь погреть ножки и намазать пяточки и икры скипидарной мазью (в аптеке продают), обязательно надеть хлопковые носочки, а на них шерстяные и спать. 3-4 дня и насморк идет на спад.

у нам примерно такая же ситуация :( сказали, что аденоидыСообщение было изменено пользователем 16-02-2009 в 15:24

у нас тоже был насморк 3 недели, сходили к лору , нам выписали такое лечение: сначала капать в нос отлривин детский по 2 капли, через 5 минут капать физраствор, или ромашку и отсасывать слизь, после этого закапать протаргол по 2 капли, все это по 3 раза в день. эффект отличный, у нас через 3 дня все прошло, теперь всегда так лечим, правда детенку не нравится нос промывать....но зато помогает хорошо

у нас как по календарю, всегда ровно две недели насморк :D лечим: аквалорбэби, аквамарис, соплеотсос, протаргол, в первые дни еще називин на ночь , чтобы отек снять

oika
соплеотсос,

уже думаю об этом отзывы вроде неплохие

Да, я тож так же лечу. Только с криками, зато эффект есть!

домашняя "кукушка", покупали в 7-ке в ЛОР отделении (года 4 назад).
Всей семье помогает, насморк проходит за 4-5 днейСообщение было изменено пользователем 18-02-2009 в 18:31

у нас таже история раньше была - каждые две недели насморк, причем внутри где-то, не высморкать! мне в аптеке порекомендовали штучку такую для промывания носа - Дельфин называется- супер вещь, такая банка с распылителем типа и пакетики раствор готовить - в одну ноздрю вливаешь и из другой вся гадость ЗЕЛЕНАЯ комками выходит!!!! попробуйте - мы сейчас дня три промываем утром и вечером и вобще не капаем!!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы