Тема закрыта

Причина: 0

детская аптечка

Ребенку 7 мес, недавно был фарингит острый, надо было за лекарствами идти в аптеку, а как ребенка оставишь? папа очень поздно приходит, вот я и задумалась, а что должно быть под рукой у мамы на всякий случай. У нас вот температуры не было ещё например(ттт), какие средства можно использовать? Мамы поделитесь опытом? вот интересующие вопросы:

  1. температура
  2. понос/запор
  3. обработка ран/ссадин
  4. ушиб
    может ещё что-то.

1.Панадол, Цификон (свечки)
2.Я народными средствами спасалась
3.Ну перекись, зеленка, пантенол
4.Тоже интересно узнать

у нас до рождения ребзи вообще аптечки не было, теперь к 4м дочиным годам к- коробка из-под обуви :D

Нюточка

  1. температура

нурофен, свечи (в случае если рвет и не может проглотить лекарство)

Нюточка

  1. понос

эрцефурил, креон, регидрон

Нюточка
запор

микороклизмы Микролакс

Нюточка
. обработка ран/ссадин

  1. ушиб

у нас ттт тихая девушка, поэтому только зеленка и перекись водорода

Нюточка
может ещё что-то.

сопли: в вашем возрасте электороотсос, називин детский (на случай, если совсем дышать не может), аквамарис

  • на случай простуды мазь согревающая: туссамаг
    ну и ингалятор с набором лекарств (физраствор, лазолван)
    до возвращения папы можно продержаться :D

1.эфералган 2.смекта, эрсефурил 3.спасатель

  1. цефекон, нурофен
  2. энтерофурил, регидрон, уголь активированный (смекту не любит)
  3. перекись, зелёнка, йод
    Всегда в доме есть виферон, гриппферон, арбидол - противовирусные; адрианол (или називин), аквамарис; эвкалиптовое масло; грудной эликсир; флемоксин

Ибуфен с 6 месяцев

от ушибов гель бадяга, бордовые синяки сходят за 3 дня, желтеют)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы