Тема закрыта

Причина: 0

Диатез

Девочки, подскажите, пожалуйста, как вы боретесь с проявлениями диатеза? :(

даю Зиртек и мажу салицилово-цинковой мазью.

мазали кремом"акридерм" и пили капли "фенистил" по 4 капли 3 раза в день. за 3 дня все снимает. к слову , это дерматолог нам выписал такое лечение.

присоединюсь к теме: а можно каким-либо анализом определить на что диатез??? и идти нужно к дерматологу?? :)

я считаю, что детское здоровье - не то случай чтобы заниматься самолечением и проводить эксперименты :) к специалистам надо.

мы сходили к дерматологу на вилонова, с,ейчас сдаёт анализы, платно получились анализы на аллергены и Узи брюшной полости, остальные талончики дала учасковый педиатр( копрология, кровь, моча). Ограничиваем в еде, купаем в чистой воде, мажем кремом стопдиатез, пьём зиртек. :)

Эрисс
А разве с самого начала этого нельзя было избежать в принципе диатез?
Все должно быть логично и по порядку

а как если не известно на что. После сдачи анализов мы узнали, что у нас нет только на молоко и гречу. А думали, что на молочное. :(

На грудном был до 1г 7 мес, пока я себя плохо не стала чувствовать от этой диеты. Прикорм с 8 мес в основном всё-что зелёное и белое, жёлтое. Капуста брокколи, цветная, белокочанная в баночках, потом замороженная. Также яблоки, груши, белая смородина, перепелинные яйца, картошка только вымоченная целую ночь, творог, кефир, зелёный и белый чай с фруктозой, огурцы. Из мяса индейка и кролик.Балуем изредка. Сейчас любимое блюдо овсяная каша с маслом и фруктозой и печенье мария затяжное. Перед летом даю энтерогель, летом немного пропадает, а осенью снова. Сейчас посоветовали пропить альгинат кальция. Кто нибудь пил! Сегодня в честь наступающего праздника дали зефир на фруктозе. :)

Эрисс
И ни на какой введеный продукт не высыпали все это время?

на перечисленные нет. Зефир только по великим праздникам. А печенье только мария затяжное. На него уже проверено ничего нет. Его и аллергологии дерматологи советуют только затяжное.
На остальные продукты есть рыба курица рис картошка пшеница банан морковь томаты, апельсин ждём результат.Сообщение было изменено пользователем 22-02-2009 в 16:07

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы