Тема закрыта

Причина: 0

Витамины для аллергика!

Подскажите, какие витамины можно ребенку в 2,4 года? Дело в том, что у нас аллергия, во всех витаминах добавляют или красители, или концетраты фруктовые. А мы от них обсыпаем. Понимаю, что витамины пить все равно нужно. В нашей поликлиннике ничего вразумительного сказать не могут. Может у кого были такие проблемы? :(

А я считаю что если есть аллергия то витамины лучше не давать. Если у ребенка нормальное питание он и так получит все необходимое.
Нам уже 4 года у нас тоже аллергия и я никаких витаминов не даю, если только аскорбинку. :)

mamairma
Понимаю, что витамины пить все равно нужно.

Кто сказал? %)
У ребенка какие-то проблемы с нехваткой конкретных витаминов?

mamairma

присоединяюсь, на все выдает диатез, нам 3,7

Клюква
mamairma
Понимаю, что витамины пить все равно нужно.
Кто сказал?
У ребенка какие-то проблемы с нехваткой конкретных витаминов?

Моей старшей 8 лет - никаких витаминных комплексов ей не давала и дерматологи не советуют. Стараюсь, чтобы с пищей получала максимум витаминов. Еще про препараты йода проконсультировалась - врач сказала, что в нашем случае (атопический дерматит) нужно сначала сдать анализы на гормоны щитовидной железы и установить, есть ли недостаток йода в организме, прежде чем давать, иначе может быть серьезное обострение.

мы аллергики, часто болели и нам выписали витрум бэби, они с 2 до 5 с ванилином, нам подошли.

а нам подошёл биовиталь гельСообщение было изменено пользователем 26-02-2009 в 11:00

в еде есть все необходимые витамины, или вы голодаете? кормите ребенка картошкой и макаронами? А из синтетических витаминов очень мало что усваивается, и то если повезет%)

Katana
в еде есть все необходимые витамины, или вы голодаете? кормите ребенка картошкой и макаронами? А из синтетических витаминов очень мало что усваивается, и то если повезет

Вы что думаете в яблоках и винограде много витаминов? Да и вообще какие продукты мы сейчас кушаем витаминизированные? Везде добавляют всякие добавки искусственные.

Уже лет 10 как есть возможность питаться натуральными витаминами - продукты профилактичекого питания.

Ленуля
что если есть аллергия

Ленуля
Если у ребенка нормальное питание он и так получит все необходимое.

Если у ребенка есть аллергия ИМХО питание нормальным быть не может.

Нам например нельзя: много фруктов сырых (1,5 яблока = понос), виноград нежелательно, груши никак, про кивы (любимый дочин фрукт вообще молчу, цитрусовые (кроме нандаринок) = отек и попа в коростах. Едим только яблоки и бананы

Katana
кормите ребенка картошкой и макаронами?

УГУ, так и есть :D
любетель макарон и пельменей (которые мама запрешает). Еще сосиски любит - вообще туши свет, папа сейчас их при выключенном свете есть :D тайно.
Овощи типа брокколи и цветной только протертые в супе маскирую иначе есть не будет,
морковку если увидит тоже есть не станет.
От капусты в любом виде вообще рвотный рефлекс.
Из злаков есть только рис и гречу и то только если рассыпуха а не в виде каши.
ЭЭЭх где те времена когда что мама в рот положила то и съедим.
Так откуда витаминам то взяться?

Вея
недостаток йода в организме

на урале есть у всех.

ksusha2
витрум бэби

помоему нам тоже их выписывали в виде зверюшек

mamairma
всех витаминах добавляют или красители, или концетраты фруктовые

Я покупаю все по отдельности и даю если не забываю... муторно очень конечно

Цыгапан. Гадость еще та, зато без красителей и ароматизаторов :)

а "Живые витамины" вкусные - и тоже без синтетики!

shance
ивые витамины" вкусные - и тоже без синтетики!

это что?где они продаются?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы