Тема закрыта

Причина: 0

Что для профилактики ОРВИ, гриппа?

Один педиатр советовала виферон, оксолиновую мазь, другой говорит, что все это бесполезно и нужно просто закапывать аквамарис. Мы пока в садик не ходим, но хочется узнать мнение тех, чьи дети постоянно бывают в общественных местах. Как Вы ведет профилактику, что реально помогает?

Pakhomchik
виферон, оксолиновую мазь


если в садик не ходите можно наверное обойтись без виферона.

Pakhomchik
аквамарис

или салин, нос промывать после того как пришли домой из общественных мест. Еще можно полоскать рот и мыть глаза водой тоже как пришли домой.Сообщение было изменено пользователем 27-02-2009 в 19:01

Мы пьем оциллококцинум, гомеопатический препарат, 1 раз в неделю. В нос - деринат курсами по две недели через месяц.

В нос оксолин всегда в общетсвенные места, в гости :) После посещение промываем аквамарисом, а тут купили физиомер спрей :)

сидеть дома, проветривать квартиру, избегать общественных мест и чахоточных, мыть руки после гуляния на улице.. можно продолжать?

Ага, 2 недели на витаминах, оксолиновой мази, аквамарисе + иммунал - результат - сегодня температура, горло, голова, насморк :( А если еще учесть прививку от гриппа

в общественных местах - оксолинка в нос.
для общей профилактики - сироп ремантадина (Орвирем), виферон мазь (вместо оксолина), гриппферон в нос.
Аква марис - ну эт не профилактика, это так, носик помыть, от пыли и увлажнить слизистую, или сопли промыть, а от вирусов как единственное средство - не поможет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы