Тема закрыта

Причина: 0

реакция Манту. температура и отек на руке.

Поставили во вторник Манту. сегодня рука опухла , причем заметно. "Пуговка " а вокруг нее еще один красный круг около 3-4 см в диаметре. А вечером температура поднялась до 38 и похоже скачет. То ребенок нормальный, то горячий. Год назад тоже было пятно красное большое - сказали аллергическая реакция. Была у кого-то температура на р. Манту? И что врачи в таком случае говорили? нам на прием завтра , вот хочу подготовиться.

аллергия это, манту содержит токсичные вещества, у многих аллергия на них :( Я просто не ставлю ее, обеим детям.

европа

если была хоть раз аллергическая реакция на Манту, ее должны делать потом только с противоалллергической подготовкой. У вас этого, видимо, не делали. Так что вопросы к врачу.

мы поменяли поликлинику из-за переезда. А в той скорее всего это даже не указали в карточке. Просто в процедурном кабинете сказали. А не ставить пока не получается, т.к. в прошлом году ставили энцефалит (все лето на даче), в этом году надо третью прививку ставить, а без Манту ее не ставят.
меня вот больше всего температура напрягает. В том году не было ее.

европа

обязательно пусть зафиксируют в карточке реакцию

европа
в этом году надо третью прививку ставить, а без Манту ее не ставят.

ставят, если манту не показательна, тогда смысл травить ребенку иммунку??? Врачу скажите что была реакция в прошлый раз на манту сильная, иначе отправят в тубдиспансер%)

в центре вакцинопрофилактики (или иммунопрофилактики) в том году врач категорически отказалась ставить прививку от энцефалита без Манту. Типа вышло много зэков больных туберкулезом и все слои населения попали в зону риска. %).
Кстати мерили в прошлом году по маленькому уплотненному кружочку. Его границы хорошо видны, наружное пятно не мерили - аллергия.
Ладно посмотрим что нам завтра скажут...

европа

Женя, простите, это придури врачей. Все зэки были привиты в советское время против туберкулеза, несмотря на это они болеют, а так же болеют люди из неблагополучных семей. То есть это недостаточное питание, недостаточная гигиена и т.п. Каждый 2 является "заболевшим"- носителем туберкулеза. Я канеш радикальная для вас наверна))) но у моего сына нет прививок, и я очень жестко рулилась по поводу манту дочери в садике, сначала мне тоже говорили что манту -это не прививка, а ваще безобидная проба (когда поставили без моего ведома, зная о том что я против), потом, когда я "уведомила" их о том, что медсестра нарушила закон РФ и може пойти под суд, начали оправдываться - у них бутыль с дозами и нашу некуда было девать Я такой кипиш там навела после этих слов. Прививки дело добровольное, они имеют влияние сильное на иммунитет и на ЦНС и на все здоровье в целом. От энцефалита вы кане поставите, но есть ли в этом смысл, далеко не каждый клещ переносчик, и есть болезнь лайма от которой нет прививки, и ее тоже переносит клещ. Так не проще ли осматривать детё свое почаще, а не ставить ему энцефалит???
И объясните мне кто-нибудь, как влияет манту на прививку от энцефалита??????

Katana
как влияет манту на прививку от энцефалита??

да никак, это именно

Katana
придури врачей. :)

у нас тоже была температура, после прививки,и оочень сильно ручка опухла - врач сказал аллергическая реакция

сходили мы к врачу, сказали что болезнь с прививкой не связана. Ну а что им еще сказать. Да и к слову он сегодня подкашливать стал. Температура 38, манту померили и из-за второго круга большого(не помню как по умному называется) нас отправили в фтизиотерапевту. Но уже когда выздоровеет. вот думаю я конечно схожу к врачу, но выполнять его рекомендации еще сто раз подумаю. у нас фтизиатр по прописке в 20-ке. а есть возможность свободно попасть в 9-ку. вот думаю куда лучше отправиться.

У нас в год после манту рука до локтя распухла, покраснела, внутри образовалась шишка чуть ли тоже не до локтя. Я уж перепугалась, что плохая реакция.. Но нет врач сказала что все нормально %O Потом долго это не проходило, было синее пятно и шишка долго рассасывалась. Но все прошло.

muklia

мама

У нас в год после манту рука до локтя распухла

Скорее всего, неправильно поставили.

У нас в школе (лицей 180) в прошлом году тоже всему классу сделали манту. У двоих детей температура сильно поднялась, выше 38,5, у нескольких рука распухла, а красное пятно до 15 сантиметров выросло. Родители забили тревогу, вызвали прокуратуру. Пришла прокуратура. А медсестра говорит: "Ничего не знаю, мне что привезли, то я и воткнула". В этом году я не разрешила делать своему манту в школе. Кто его знает, что они там ему воткнут. Может, там препарат 1967 года издания.

Танюшкина радость
Танюшкина радость
мама

Вот ведь Еп..... Тоже должны скоро нам ставить, чет не ставят. А потом влепят весной опять когда сопли, кашли....

Танюшкина радость
У нас в школе (лицей 180) в прошлом году тоже всему классу сделали манту. У двоих детей температура сильно поднялась, выше 38,5, у нескольких рука распухла, а красное пятно до 15 сантиметров выросло.

жесть.....
самое интересное, что результат Манту надо оценивать через 72 часа. Так вот в 16.00 ровно через 72 часа покраснение исчезло и все выглядело замечательно. А нам смотрели утром :(
И насчет температуры у меня подозрение, что мы просто во вторник в день здорового ребенка в поликлинике подхватили. Там столько заболевших детей было %) я даже сама сегодня кашлять начала...

Слушайте, а правда, что без манту в садики не берут? У нас кроме роддомовских прививок тоже ничего не стоит и нет медотвода, просто не ходили на прививки. А вот в садик наверное требуют?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы